Воспитание детей

Мы с мужем никогда не сходились в вопросах воспитания. Если я говорила - нельзя, он - можно. А у вас как с этим?

BO
Burtseva Olga
3 411
Хуже этого ничего быть не может, это сбивает ребенка с толку, восптьывает лживость, изворотивость, приспособленчество. Родители должны быть едины. Бывали и у нас с женой разногласия, но старались приходить к общему знаменателю. ребенку во всяком случае не показывали, что по-разному смотрим на те или иные его поступки, просьбы и т. д. Ругались шепотом за закрытой дверью, но авторитет друг друга не подрывали. Слово матери или отца-закон и ни один их них не имеет преимущества перед другим.
Kamilla Batyrbaeva
Kamilla Batyrbaeva
4 676
Лучший ответ
Умные родители не изводят друг друга и не дергают ребенка, а предварительно договариваются: что разрешать и что запрещать ребенку
А то он вырастет хитрым и научится подлизываться к тому, с кого можно больше получить
VV
Viktoriya_ Viktorovna***
94 631
У нас наоборот, мама добрая, а я злой. Сейчас после всех переходных периодов, наших детей я признаю свои ошибки, не надо было мне давить, кроме комплексов ни к чему хорошему моя строгость не привела.
Татьяна Баева
Татьяна Баева
65 331
муж старается не лезть, но иногда все равно бывают стычки
Olesya Tey
Olesya Tey
59 407
мой муж так себя ведёт со средней дочкой, правда мы сним сразу договорились, что выяснять отношения будем не в её присутствии, а неделю назад его осенило, что скоро в школу и надо бы с ней построже
Губайдуллина
Губайдуллина
8 539
у нас все по обоюдному согласию. Если мама говорит нельзя. папа говорит тоже самое и если папа говорит нельзя, я тоже не разрешаю))))
Аукнется вам двоим... У подруги такая же фигня была, теперь пожинают свои плоды. Никого ни во что не ставит.
Burtseva Olga Так и вышло я для детей особым авторитетом не являюсь, не то что папа...
это плохо для ребенка-получается внутренний конфликт почему можно и тут же нельзя-отсюда различные отклонения в поведении очень многие родители этим грешат на самом деле это серьезные неправильности в воспитании в своей семье стараемся с мужем воспитыватьна одной волне ему правда всегда дочку очень жалко когда я ее ругаю
ну и кто кого в итоге воспитал?
Burtseva Olga По - моему дети нас до сих пор строят...
Хотя они уже и вышли из детского возраста...
Тоже не сходимся во мнениях, где то она идет детям на уступки, где то я. Короче получаеться путанница, а дети... дети выбирают по ситуации, чье мнение в данный момент им выгодно.
Olga Grossman
Olga Grossman
188