Воспитание детей

Сыну 3 года,советуют удалить аденоиды(постоянно ОРВИ),не ранова-то ли?

@@
@@@@@@@@@ @@@@@
Если ребенок часто болеет, то удалять обязательно. Вообще считается процедура безболезненной, многие через это прошли.
O[
Onelove [Dano4Ka]
Лучший ответ
смотря какой степени аденоиды.... если он дышит все время ртом, конечно надо удалять,
а если в организме что-то есть от природы, то не надо силиться быть умнее природы... все для чего-то нужно, между прочим... аденоиды, как правило, сами уменьшаются, я бы не спешила все удалять, что советуют врачи
нам удалили в 3,6 из за постоянных осложнений после насморка на уши.. . Перенесла легко. Не бойтесь.
врачи лучше знают, лучше раньше, перенесёт легче и забудет раньше, моему делали в 7,до сих пор с ужасом вспоминает...
нам тоже предлагали, я отказалась (просмотрев кучу информации)! ! А к 5-ти годам они у нас все же уменьшились, а к 6 их даже лор не увидел (прошли) . А вообще я считаю что до 7-9лет не стоит удалять, они сами проходят.
Но решение за вами!
если совсем плохо. то можно и в 3 удалить. дочери удалили в 5 лет аденоиды
(постоянный насморк, ОРВИ, храп, открытый рот при дыхании - а это вообще может привести к недоразвитию нижней челюсти! ) и еще и на 1/3 миндалины подрезали. после этого все простуды как отрезало. так что у нас был отличный результат.
Диана Жаркова
Племянник долго мучился, лечили и каким-то лазером, и к гомеопату ходили, ничего не помогало. Лет в 6 съездил с бабушкой на три недели на Черное море, все как рукой сняло. Правда, говорят, что часто в этом возрасте они сами проходят. Дети растут, а аденоиды остаются прежними, и все нормализуется. А еще аденоиды могут после операции опять разрастись. Я не знаю, насколько у Вас тяжелый случай, но может подойждать годика 2?
Elena ******
До 7 лет вообще нет смысла удалять (если нет жизненной необходимости) . У моего сына аденоиды к 7 годам уменьшились сами. А знакомые своей дочери уменьшили аденоиды гомеопатией.
я ваще считаю что надо всё сразу удалять: аденоиды, апендикс, зубы мудрости, да и ваще всё
Мне примерно в таком возрасте удалили, потом опять отросли, и до сих пор у меня это больное место... думаю стоило бы дождаться когда сами уменьшатся...