Воспитание детей
Кормящие мамочки, а Вы позволяете себе немного чего-нибудь алкагольного??? Если да, то чего и в каком количестве?
Иногда так хочется, глоток пива сделаю и чувствую себя предателем....
Ничего страшного, ты же не каждый день это делаешь. Когда скулы сводит, так хочется. выпей безалкогольного-тут больше в газах проблема, а для души)) ) лучше 100мл сухого красного винца. Мне ни один педиатр не запрещал. И беременной позволяла себе иногда столько же того же.
да брось ты! НЕкрепкого алкоголя иногда можно немного. именно ИНОГДА и именно НЕМНОГО. только уж если пьешь - то качественное спиртное, не бормотуху какую-нить. полбокала вина раз в неделю или полстакана пива опять же раз в неделю не повредит. от пива еще и молоко прибывает.
от глотка пива ничего не случится...
кагор. . вкусно и полезно. . немного..
Елена Абакумова
И я кагор пила, по 50 гр. в обед. Врач в роддоме советовал, т.к. много крови потеряла.
Один раз с подругой шли и я у нее попробовала Новое клинское которое мохито (такая гадость оказалсь) . И на 9 мая не сдержалась, у друзей к стаканчикам прикладывалась пару раз, они как раз мое любимое пили, Хорлбат.
Глоток пива можно. Я пиво не люблю, но сейчас обязательно глоток-другой сделаю, когда муж пьет. Очень уж тянет. Не вижу в этом ничего страшного. А на днях выпила немного вина, так теперь отекаю. Хоть и говорят вино не вредно, но наверное не вредно только настоящее вино, а не та брага, которая за него выдается. Так что осторожнее все-таки.
Анна Айвазян
Ой, сори, не заметила, что вопрос адресован кормящим мамочкам, а не будущим. Но все равно глоток пива можно.
Вот так и мне захотелось недавно глоток холодненького... отхлебнула у мужа.... фу... какая гадость почему-то оказалась!! ! Думаю, что от пары глоточков ничего не будет
Я не пила ничего, пока была беременная и кормила. . Но кормила я оч недолго до 6 мес.. .
Я думаю, если иногда ну оч бокал пива захотелось.. . НИЧЕГО не случится!!!
Я ничего не позволяла себе ни во время беременности, ни потом. Даже любимую томатную пасту и майонез есть перестала. Все только самое свежее, полезное и приготовленное своими руками. :-)
Я пока кормила ничего не пила, хотя хотелось аж до слез
Я не пила совсем ничего спиртного, пока кормила дитя.... Хоть и хотелось тоже пива с рыбкой, и окружающие уверяли, мол, ничего страшного чуть-чуть можно. Если Вы чувствуете себя предателем - это голос из сердца, прислушайтесь пока Вы его слышите.
До полугода вообще ничего себе не позволяла (и еще много чего не алкогольного) . Потом пиво, вино, шампанское, маленький бокальчик
в год позволила себе немного пива. на следующий день у дочи было похмелье. от всей души не советую!!!
у меня бокал шампанского на 9 мая прошел незамеченным, нам тогда была неделя от роду
И в голову не приходило пить алкоголь в такое время. Ребенку-то зачем алкоголь? Ведь остается в крови до двух суток. И в молоко попадает. Все начинается с таких вот "маленьких уступок".А потом... У соседки сын в 25 лет-законченный алкоголик. Ни одна больница уже не принимает. Никто и никогда не начинает пить запоями и колоть героин. все начинается с мелочей, с"пивасика" и " травки".И Ваш ребенок, которого Вы кормите грудью именно сейчас и начнет, в возрасте до года! Вам такое нравится?
Найля Масабаева
То что у Вашей соседки сын алкаш, в этом виноват сам молодой человек, никто ему в глотку не заливает. Есть у меня примеры, у непьющих роителей один сын, тоже, кстати, 25-ти лет законченный алкаголик, а другой умница парень, и не пьет и не курит, и наоборот, у родителей сильно пьющик, девчонка и глотка в рот не берет....так что, человек сам выбирает.
Пиво немного или вина, шампанское, если газ выпустить. Ребенка покормить до этого. А потом через пару часов сцедиться, чтобы "алкогольное" молоко ребенку не попало. Если уж сильно хочется.
Когда грудное молоко будет не главной пищей, т. е. прикорм введете, то бокал пива, вина можно, кстате есть таблица за сколько алкоголь выводится из организма, можно посмотреть и примерно расчитать.
Я пока позволила себе только пару раз безалкогольное пиво выпить. Просто не хочу вредить ребенку
Недавно так сильно шампанского захотелось. Караул. . налила фужер. , разболтала вилочкой газы. Ни чиго вроде.. не случилось
Бокал-100 гр сухого или красного (кагора) , не повредит, естественно не каждый день!!!!
Ольга Леонтьева
Кстати пиво без газов даже полезно, в разумных количествах, поверьте мне-я прокормила свою доцю почти до 4 лет....
Наталья Запорожец
я тоже пила кагор..