Воспитание детей

Поделитесь опытом, какой воспитательный прием принес в вашей семье неожиданно положительный приятный результат?

Марина Шкурат
Всем советую Никитиных.
Троих воспитала по их советам и методикам
Таня Короткая
Лучший ответ
Марина Шкурат "Тойтика дать Аичке!"
Дружить со своим ребенком, не решать его проблемы, а только при необходимости помогать в их решении, советоваться с ним при принятии каких-то семейных решений, а не ставить его перед фактом, не баловать, давая деньги и откупаясь таким образом от недостатка вашего внимания к ребенку. Тогда ребенок будет расти ответственным человеком, а это и есть положительный приятный результат воспитания.
Римма Ускова
Когда перестали мальчика ругать
Айс Руслан
Когда в конце каждого дня - перед сном, вспоминали как прошел день, что мы сделали вместе, чему обрадовались, что огорчило... что было не очень правильно, а что наоборот - принесло удовлетворение... я и не подозревала, что это войдет в привычку у ребенка. Сначала это было просто как некое успокоение перед засыпанием... а потом мы просто стали обсуждать каждый проведенный день... У нас - ДОВЕРИЕ. И вообще, все что называется Воспитательными приемами - это всего лишь ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОСТУПКИ И СЛОВА РЕБЕНКА. Поэтому думаю, что одинаковых рецептов просто не может быть. я описала просто маленькую, но немаловажную составную нашей семьи. Добра Вам и Понимания!)))))
Инна
дочка губы облизывала - они постоянно у нее трескались - ничего не помогало. тогда папа с горяча сказал - сейчас губы какашками намажу! испугалась, больше не облизывала. в крайних случаях используем этот метод.
а вообще, она начинает слушаться, когда я ей говорю - ты же моя помощница, кроме тебя мне никто не поможет, давай вместе соберем игрушки, помоем посуду.
любит, когда благодарю ее за успешно сделанную работу, за послушание хвалю. в общем повышаю самооценку!
Любовь и понимание. Будьте дугом своему ребенку, старайтесь, чтоб он Вас уважал, а не боялся. Показывайте все на личном примере
витамин Р (ремень)