отмените кашу. Дождитесь нормализации состояния ребенка 5-6дней. Купите новую кашу (вид и производитель) .
А лучше попробуйте варить сами. Например из хлопьев НОрдик. Это обычные каши без добавок, только готовить их проще, разварили и блендером взбили. Только варите на воде и сахара чуточьку.
Продукты с различной аллергизирующей активностью.
ВЫСОКАЯ: цельное молоко, яйца, рыба, морепродукты, икра, пшеница, рожь, морковь, томаты, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, кофе натуральный, грибы, орехи, мед.
СРЕДНЯЯ: говядина, куриное мясо, греча, овес, горох, соя, бобы, рис, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква. Брусника, бананы, темно-красная вишня, черника, черная смородина, шиповник.
НИЗКАЯ: кисломолочные прдукты, конина, мясо кролика, индейки, тощая баранина, рафинированное растительное масло, пшено, перловка, кукуруза, кабачки, цветная капуста, патиссоны, огурцы, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, петрушка, укроп
Воспитание детей
малышу пол года, начали прикорм кашками, появляются алергические пятна, что делать? Подскажите.
отмени каши, давай детский кефир, творожок. найди в инете книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там отличная глава про прикорм. лично я в этом вопросе полностью согласна с доктором. через месяцок попробуй снова дать кашу, купи Фрисокрем, или Беби Ситтер БЕЗмолочную, и разведи привычной смесью, которой кормишь, или в идеале - своим нацеженным молоком. упаси бог просто коровьим! это на него может быть аллергия, если ты давала молочные растворимые каши. в них добавлено просто тупо сухое молоко. начни с кукурузы и риса, если все хорошо - овсянку и потом попозже гречку. пока без фруктовых добавок, чистые каши.
отмените каши на пару недель.
Перестать давать кашки. . в таком возрасте еще совершенно необязательно. . и прикармливать очень осторожно. . овощными пюре и фруктовыми. . а каши можно мес до 8-9 отложить спокойно
каши какие молочные или без молочные?
отмените на время, а потом пробуйте с пол чайной ложки.
Да, действительно, сделай перерыв, потом начни опять. Выбирай безглютеновые каши (рис, кукуруза, гречка) , без добавок и молока. Сначала разбавляй водой, потом можно соком разбавленным. Постепенно перейдешь на молочные. Например, сначала разведи смесью, через некоторое время попробуй на молоке, посмотри реакцию. Главное, не спеши, не давай большие порции, все постепенно.
смотря какие каши. сами готовите или покупные. если покуп.. то лучше от них отказаться совсем. Может это реакция на молоко. попроб 50/50 с водой. Я своей давала диазолин по 0.5.а вообще обратитесь к врачу.
Ребенок не авось-идите к дерматологу.