Воспитание детей

Сыну 8лет,все чаще стал задовать "вопросы откда берутся дети?",могут ли женщины родить рбенка без мужчины и почему?

расскажите про спермики в яичках у дяди. про яйцеклетки в животике у тети. чтоб получился ребеночек они должны встретиться. тогда ребеночек начинает расти у мамы в животике. побольше информации типо как сказку рассказывайте чтоб увести разговор от темы секса немного....
Екатерина Родионова
Лучший ответ
Объясните ему попроще, но правду. Все равно ведь узнает, но неизвестно, в какой форме это будет преподнесено.
К О Т Я Л И С
купите спец. книгу для детей такого возраста, если сами не можете объяснить.
Юлия Нигматова
пора кое что объяснить ребенку
Моему сыну 6 лет, недавно подошел и так по деловому спрашивает :"Мама, так ты меня в магазине купила или все-таки родила? ".Я боялась, что он дальше тему будет развивать. но он кивнул и ушел, я ему ответила, что родила.
Ну он же ходит в школу, там много детей, они между собой общаются!! ! Родители по-разному отвечают на подобные вопросы своим детям, соответственно и мнения у них разные. К тому же, у всех разные положения в семье, у кого-то одна мама, у кого-то один папа - отсюда и все вопросы
Анна Давыдова
Купите ему специальную энциклопедию для мальчиков, лучше пусть из книг все узнает, чем от друзей сидя у кого-нибудь дома и смотря порно
Gaukhar Duisembaeva
и как в дальнейшем ребеноку с такой сказкой в голове жить? скажите правду, рано или поздно все ровно узнает, так лучше то пусть от родной матери
скажите: подрастешь-поймешь
Я думаю, что важно правильно подбирая слова говорить правду доступную для ребёнка.
Тем более, что в школе и детском саду ему уже всё сообщили, а Вас он просто проверяет.
Ложь ставит родителей с детьми по разные стороны баррикад.
почитайте здесь http://www.bereg.ru/deti/god/sex.shtml
@ Lex@