Воспитание детей
каквыличить трех летнего ребенка от заикания. ребенок плохо выговаривает слова
лечить логопедом для начала. 2-3 раза в неделю. потом может и дефектолог понадобится.
К логопеду, папаша!
Не, ну я хуею, это надо было идти на Ответы, штоб услышать очевидную вещь. Ты чо, реально думал, что тебе тут рецепт скороговорок напишут?
Убейся апшто-нибудь, ага. Не напрягай ребёнка.
UPD. У тебя, кстати, тоже с дикцией проблемы.. .
каквыличить
На пару к логопеду!
каквыличить
На пару к логопеду!
я ходила к логопеду. меня послали. сказали. приходите после 7 лет!!! !
или идите к неврологу, пусть пичкает таблетками и делает из ребенка тормоза.
стала читать в инете.
отменили нафиг вообще все мульты, только слушали. Постоянно пели. ВСЕ пели. голос не повышала ВООБЩЕ и мужу тоже сказала - все только очень спокойно, все нараспев.
не свихнулась :) через 2 недели заикаться перестали. щас вот опять ругаемся :))
еще я сглаз снимала. Сегодня, Кстати. Николай Чудотворец!! ! Он вам обязательно поможет! удачи!
это было год назад, нам тоже было 3 годика.
стала читать в инете.
к логопеду
Чтож вы с ним сделали что он заикаться начал?!
Мне кажется он ещё немного мал, чтобы очень хорошо проговаривать слова -пусть немного подростёт. У моего сына только к 5годам речь нормализовалась.
к олигофренопедагогу или логопеду. лучше обьявление в газетку дай: тогда ребёнок индивидуально разработает риторику:)
Снасчала надо к неврапотологу сходить... она обязательно выпишет успокоительные... Заикание- это нервное заболевание. Когда ребёнок начинает говорить... происходят не произвольные спазмы, дыхание не может идти ровномерно. Она может и психолога порекомендовать. И плюс ещё логопеда, чтобы лекарство вместе с практикой. Логопед его научит правильному дыханию. И так же логопед научит правильно говорить. И ещё логопеды не только учат правильно говорить, но и вообще общаться с другими. Мы ходим к логопеду уже год, и очень довольны. После переезда ребёнок стал заикаться. В совокупности с ТЕНОТЕНОМ (детским) и Магне В6 + логопед... за пол года уже и след простыл. Но эта штука не быстрая... тока через месяца 3 вы увидете результаты.
Вам сможет помочь только опытный логопед
только к логопеду! Это не больно и не очень долго и ОЧЕНЬ эффективно ПРОВЕРЕНО