Воспитание детей

на чем лучше спатки трех-летнему ребенку- на кроватке или на диванчике?

Лесенка .
Я так поняла, что Вы просто хотите сделать детскую комнату. Наверняка Вы уже обозначили "зоны"(игровая, "деловая",отдых, сон) Если у Вас позволяет метраж, то конечно же лучше кроватка. А если нет, тогда вполне допустимо совместить зону отдыха с зоной сна. Т. е. пприобрести диванчик, на котором можно почитать книжгу, порассматривать картинки, послушать музыку, просто посидеть с мамой поболтать-понежничать, а когда придёт время сна легко превратить его в спальное место. Тогда выбирая диванчик обратите внимание на то, чтобы было место, куда убрать постельное бельё,подушку, одеяло, ночную рубашечку (пижамку) Все зависит от Ваших возможностей и фантазии.
Милена Азарскова
Лучший ответ
Лесенка . спасибо огромное! приму во внимание!
Лучше там, где он сам выберет.
Наша внучка периодически меняла предпочтения.
Жанна Аубекова
да всем лучше спать на кроватке и взрослым и деткам )) причем с ХОРОШИМИ матрасами ;)
..
диван в принципе предназначен чтобы сидеть ;)
важно спать на ХОРОШЕМ матрасе во время формирования позвоночника. А он как раз сейчас и формируется (до 7 лет - важный этап) . Слышала есть ортопедические диваны. Но пока не встречала. Поэтому - кроватка с хорошим матрасом.
Кровать с ортопедическим матрасом.... имхо ))
Вера Щербакова
хоть на чем средней твердости
на чем угодно, только, что бы жесткий был, а не проваливался, на жестком будет ровный позваночник.
На кроватке, притом с высокими стенками. А матрас можно с какосовой набивкой. Звучит странно но есть такой поищите.
Елена Cristalliuslove
Лесенка . такой матрасик у нас был да сегодня! а сейчас выбираем детскую и растерялись- такое множество красивой мебели для девочек....
На кровати.. . Проверенный способ!!..)