Воспитание детей
Проблемы с дочерью
У меня проблемы с дочерью-ей почти 15 лет.В последнее время она очень изменилась.Когда приходит домой от нее пахнет выпивкой или сигаретами.Когда хочу с ней поговорить,она все отрицает,говорит,что мне показалось.Домой приходит поздно.Напрочь перестала учиться.Хамит учителям.Я случайно зашла в ее телефон-у нее целый список любовных сообщений.А фотографии-там где она с кем-то целуется,или где она дома в ванной в одном лифчике стоит!Ей звонят,а когда я ее спрашиваю кто звонил-она врет или говорит,что это меня не касается!Пыталась с ней поговорить-ни в какую.Все отрицает,и говорит,что это ее жизнь.
Девочка становиться взрослой.
гормоны скачут
если до этого не было взаимопонимания - вы проиграли
Остановись, мгновенье, ты прекрасно. Энергию природы юнаков-на выработку электричества для обогрева стариков.
У каждого свое мнение.. .
Тема эта бесконечна.
я свою дочь держу в ежовых рукавицах... .
и такое поведение у нас не прокатит.
Доча об этом знает и пока ведет себя нормально.
Тема эта бесконечна.
и такое поведение у нас не прокатит.
Ну придется Вам терпеть, Вы ее уже упустили, она Вам ничего не доверяет, видимо давно было с Вашей стороны непонимание или такая реакция которой она сейчас боится, моей 17 лет, я всегда аккуратно задаю вопросы, интересуюсь потихоньку ее жизнью, а если сказанное каким-то образом меня смущает, стараюсь не показывать виду или потихоньку свою позицию ей сообщить, пока получается знать все что мою дочь окружает и что ее волнует .
согласна.. если вы ей уже не внушили свои взгляды на жизнь.. теперь она будет учиться на своих ошибках.. просто старайтесь не ругаться с ней и не унижать.. со временем она поймёт..
если она так говорит ..пусть попробует жить без вашей помощи.. сама стирает, сама себе деньги заработает на пополнение ..и варит кушать тоже.. поможет попробуйте.. а слишком часто жалеете..
да в 15 становиться характер а вы ей время уделяете живёте её интересами
Простите, а до 15 лет у Вас с ней были хорошие доверительные отношения? Или Вы считали, как считают многие родители, что их предназначение воспитывать.. . Имея ввиду, что воспитание - это чтение нотаций, наказания за проступки и указания что делать.... (подай, принеси, убери) , проверка уроков и так далее...
А давно ли Вы сам были 15-тилетней? ? Запах алкоголя, запах сигарет.. . хамит учителям.. . Я такая же была 15 лет назад. Домой приходила поздно.. . А то и вообще не приходила.. . А все почему? ? Потомучто в душе был протест - против мамы, которая тоже "случайно" залезала в сумку ( телефонов не было тогда еще) , "случайно" заходила комнату, когда я там сидела с другом, "аккуратно" спрашивала - кто звонил?! ? И протест был не потому что хотелось делать все наоборот, а потомучто казалось, что мне не доверяют, что не понимают, что я взрослею, что не верят в меня.. . А как в том возрасте доказать взрослость свою?! ? Как мне казалось - только такими способами.. . Это сейчас я понимаю, что мать волновалась за меня и больше ничего.. . Только вот отношения наши с ней с того возраста так и не наладились.. . Ведь я-то поняла ее, а она до сих пор пытается меня контролировать (мне 30 и у мея двое детей 12 и 8 лет).. . Отпустите дочь.. . Пусть учится на своих ошибках.. . Поумнеет и сама к вам придет, а будете продолжать лезть - поумнеет, но к вам не повернется.. . Как я к своей матери никогда не повернусь...
У многих с детьми такого возраста проблемы, но уступать не стоит. Как вести себя с ней, зная ее характер, только вам известно, в крайнем случае обратитесь к психологу.
это реальность. ну на самом деле, почти у всех в этом возрасте любовь, выпивка, сигареты, иногда и секс. главное чтобы все в меру)) ) вспомните себя!
Правильно говорит. Пусть живет, как хочет. А не будет учиться, скажите, что дворники всегда нужны....
Если у вас есть опустившиеся школьные подруги, или соседки, чьи детские фотографии у вас есть, покажите на живом примере, чем подобный способ поведения может закончиться.
Полазьте на мужских форумах, где парни девушек обсуждают - пусть она почитает, к каким девушкам как относятся, и сама сделает выбор.
Не ругайте и не пилите, только восстановите против себя.
проблема конечно.. . переходный возраст, или пройдет скоро или вы к сожалению ее можете потерять. но пока сама не поймет вы ничего не сделаете с ней. запрещать будете станет еще хуже. держитесь, крепитесь, удачи. надеюсь успокоится скоро.
Просто ваша дочь повзрослела, вы упустили ее давно, обратитесь к психологу.... или спецу по семейным проблемам...
наказать, контролировать, отвести к наркологу и к геникологу, ходить с ней вместе в школу, не отпускать гулять, не приглашать друзей. Очень жаль, но именно так придется поступить.
Для наших детей очень важен наш собственный пример правильного поведения и отношения к ним. К, сожалению, мы не всегда образец и поэтому что-то упускаем в воспитании. Невозможно описать словами мир и любовь, которые царят в семье благодаря взаимопониманию. Дом становится надежным укрытием от любых невзгод. Однако для этого необходимы усилия всех членов семьи. «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
Выросла девочка чтож вы хотите.. . Скоро бабущкой будете..
ой! Действительно проблемы.... Самое главное пока не кнутом, но и пряник не давайте. Больше разрешайте устраивать тусовки дома. Так Вы будете видеть круг общения. Расскажите о своем переходном возрасте и о своих переживаниях и ошибках которые Вы тогда переживали. Обязательно поговорите с учителями и школьным психологом.... Но только так, чтобы дочь не знала.... А потом со всей информацией на прием к профессиональному психологу, пока сами, а позже с дочей.... Удачи! Терпение.... все через это проходят....