Воспитание детей

Проблемы с дочерью

Напишу вкратце: дочери 20 лет, её молодому человеку тоже 20, они встречаются уже около 4 лет, буквально полгода назад он устроился на работу и снял квартиру (однокомнатную) и тогда же предложил ей переехать конец жить, а буквально пару дней назад он сделал ей предложение,' мол "выходи за меня" в 20 лет, ещё молоко на губах не обсохло, она сказала, что кое какое время они будут помолвлены, будут жить, а в следующем году сыграют свадьбу,' но мы вместе с его родителями, не первый день живём, и знаем к чему может привести ранний брак, 100% развод через определеное количество времени, депрессия, хорошо если ребёнка не успеют завести, а так опять с ребёнком проблемы и ему удар по психике детской и всего опять ляжет на нас, мы правда хотим внести в её голову и в его, что не надо этого делать, и их слова что они любят друг друга - пустые звуки, а вмешиваться не хотим ибо дочь обозлиться и будет помнить до конца жизни.. И что делать никто не знает, уж последним делом пишу сюда может люди добрые помогут, кто чем? Как разорвать их отношения гуманным способом или отсрочить свадьбу, чтобы остаться "белыми и пушистыми" в её глазах, для неё же стараемся
не лезьте в их жизнь, пусть делают что хотят.
Елена Вавилова
Лучший ответ
Проблемы с вами...
такое чувство, что вам уже за 70 лет перевалило.. пусть живут! сейчас молодежь думает прежде чем родить.. а если родят рано, то кто ж им ещё поможет кроме вас..
я так понимаю, что у родителей дочери проблемы с головой
Лена Черкаева
Поздно батенька. Теперь ей запрещать замуж-всё равно, что пытаться остановить поезд на полном ходу. Уж раньше надо было ставить рамки, в каком возрасте можно встречаться для вступления в брак.
обалдеть.... считаете что в 20 лет молоко не обсохло на губах? сами во сколько родили?
До свадьбы ещё год. За это время могут и разбежаться: вместе жить это не на свидания ходить. Так что вы рано переживаете.
Но в целом я удивлена. Раньше родители возражали, если их дочь замуж не звали, а просто "пожить" считалось чуть ли не унижением: мол раз замуж не зовёт, значит, несерьёзно относится, не любит и т. п. Сейчас же всё наоборот: парень демонстрирует свои серьёзные намерения по отношению к вашей дочери, а вы недовольны. О времена, о нравы!
Нормальный возраст для брака. Особенно, если по взаимной любви.
С такими родителями врагов не нужно.
Перепост
Елена Харенко
у каждого свой путь, родители не смогут его изменить
К психиатру обратись
Посмеялась. Вышла замуж в 20, мужу был 21 год. Встречались 3 года, вместе жили чуть больше года. В браке счастливы, университет окончили, оба работаем, пожили "для себя", сейчас мне 26, ждём первенца. Я считаю, что если есть голова на плечах и люди любят друг друга, то они будут счастливы независимо от того, когда они поженились. А выйти замуж "не за того" можно и в 30. Тем более они решили попробовать пожить до свадьбы. Не лезьте, в 20 лет пора уже самостоятельно принимать решения и учиться на своих ошибках
Вика Коратеева
Ну вообще дочь воспитывают, чтобы она сначала образование получила, потом работала, а потом уже искала подходящева мужа. Нече щас не поделаешь. Брак, беременность, мать одиночка.
дайте дочери прочитать вот эту статью и пусть она хорошо над ней по размышляет.

Готов ли я к браку?

Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.

Отношения с другими

Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).

Настрой

Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.

Деньги

Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).

Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
зачем рожал
так стопэ. во-первых, если вы правильно воспитали свою дочь, то она примет правильное решение, если нет-то спрос вовсе не с неё."вносить что-то в головы"надо было ой как раньше, теперь поздняк метаться полы покрашены. хорошо что вам хватает ума не наводить в их отношениях порядки как слон в посудной лавке. 20 лет уже не дети и респект этому парню что нашёл работу и снял квартиру, значит, ответственный, а таких сейчас и в 40 лет ой как мало. единственное что вы сейчас можете сделать это настоять на том чтобы ваша дочь получила образование и чтобы они предохранялись. не знаю услышите ли вы меня, но своим желанием делать дочери "лучшую жизнь",разрушите то что может принести ей счастье. ведь откажись она сейчас от этого парня, она может такого в дом привести, не возрадуетесь. успокойтесь, не лезьте, не давите. чем больше давление, тем больше отдача. и хватит программировать себя и всех на плохое, что ожидаете, то и случится. вроде взрослые люди...
Вот такие люди и рушат счастье. Я знаю много случаев, когда люди а таком возрасте семью заводят и живут уже 20 и более лет вместе
Мейрим Караева Один на миллион. Болтшинство разводятся
жене было 18 когда за меня вышла замуж----12 лет вместе 2 детей. все сугубо индивидуально. и во многом зависит от того как вы воспитали своих детей
Правильно пусть Ваша доченька живёт одна, точнее с Вами и ждёт прынца, они к слову сказать так, видимо, и крутятся под её окнами. Зато, потом она Вас от души поблагодарит, когда её молодой человек женится на другой и детки там родятся. Оставьте её в покое, займитесь собой.
Аргументируй ей свою правоту. Всё просто.
Классно будет если они до 30 лет прожинихаются? Если такая любовь дак дайте им поженится и благословите!!! Если у них не получится и будет развод, дак они сами и будут в этом виноваты. По крайней мере вас не будут обвинять в том что вы им помешали жить. Даже если ребенок появится, даже если и развод случится, это не конец жизни, пол мира разведеных с детьми и живут. Пусть учатся на своем опыте. А вы поосто пожелайте удачи и вашей дочере на душе будет тепло от того что мама благословила.
Ирина П