Воспитание детей

Дочке 8 лет! Ничем не могу сознательно заинтересовать! Спрашивала, что ее интересует...

Ей нужны игры в компе круглосуточно или тупое лежание перед телеком! Причем сутками, я проверяла!!! Даже на улицу погулять не хочет идти! И что??? Просто позволить ребенку ничем не заниматься (включая уроки) и тупить в компе??? А здесь вот говорят, что детям вытавки, кружки не нужны... Сама, мол, ходи...
сейчас все дети такие, не переживайте, нам 10 лет, но она тоже, не очень чем-то интересуется.... Едиственное, занимаемся танцами-это нравится, может дальше себя проявит, посмотрим. Может у Вас ребенок живет в своем определенноммире, еси она водолей, то тем более, понаблюдайте, заинтересуйте, вот она смотрит телевизор, посмотрит, может она на чем-нибудь акцент делает.
Марина Филиппова
Лучший ответ
Сейчас конец уч. года и сложнее что либо сделать. А вообще специалисты советуют в сентябре (когда идет основной набор) походить с ребенком по кружкам, студиям и т. п. пусть посмотрит чем там дети занимаются. Пусть не сразу, пусть сменит 5-10 кружков, но найдет то что ей интересно. А время за компьютером в этом возрасте надо отслеживать.
Яна Купина
Если возможно - дочку брать за руку и ВМЕСТЕ с ней идти: гулять, в театр, в зоопарк и т. д. Младшая внучка - тем же "болеет". Но если поручить ей что-то, занять чем-то - то можно отвлечь от компа и телика.
Кстати, в кружок она ходит, и поделками с удовольствием хвастается.
Тут - личное родительское участие просто НЕОБХОДИМО.
Ксюша *****
да вы что! Стаскивайте с дивана. ведите в кружки, секции, гуляйте. играйте.
Тут. наоборот, не знаешь, как уговорить отдохнуть: хореография, вокал, литературный кружок. кружок творчества. вязания. Выступления постоянные, запарилась парадную форму стирать-гладить. Каникул жду как избавления. Хотя и на каникулах не отдохнёшь)) , в парк тащит нас каждый день, бегать, играть в бадминтон.
Не давайте девочке киснуть.
Ограничить время за компом - 1 час в день! С телеком - также! Записать куда-нибудь на спорт и дать полгода на раздумье, т. е. пусть полгода походит, а потом решает - ходить дальше или нет
Lidia Tsarcova
а сами вы чем заниаетесь в свободное время?
Нина Кустова
у меня ребенок с 7 лет ходит на теквон-до 3 раза в неделю. комп с 5 лет по 30 имн. по выходным. играет в игры, никакого интернета и т. п. с 8 лет к теквон-до добавилась секция по плаванью 2 раза в неделю. надо обязательно ребенка записать в спортивную секцию. во-первых полезно для здоровья и хоть какая-то разгрузка после школы.
Нина Манфреди
Раньше надо начинать интересовать. А сами-то вы куда-нибудь ходите? Выставки, кино, театры? Может, рукодельничаете? Или туризмом увлекаетесь? Часто дети в таком возрасте берут пример с родителей....
Aruzhan Ismail
Зоя Гаранина Уважаемая Барбарисовна! У меня 2 высших образования(педагогическое и дизайнерское) и целая куча хобби, начиная от вязания-рисования и заканчивая грибами и рыбалкой Я рисую, расписываю шелк, занимаюсь бисероплетением и т.д. Мне НИКОГДА скучно не бывает! Правда, сейчас я родила вторую доченьку и не могу позволить себе ближайшие полгода никаких занятий для моей души, т.к. одна занимаюсь всеми делами (папа за границей)
Мы постоянно ходим на концерты, представления и выставки....Старшая дочка( о которой и был вопрос) ходит на хор, в секцию айкидо и учится на "отлично" ...
На этом фоне я и спрашивала, что делать, т.к. я НЕ ВИЖУ СО СТОРОНЫ РЕБЕНКА НИКАКОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ НИ В ЧЕМ, КРОМЕ КОМПА И ТЕЛЕКА! Время у ящиков ,само собой, ограничено! Но доченьку не могу вытащить даже на улицу погулять... Идет так, будто мне одолжение делает! А ПОСТОЯННО только играть вместе с ней у меня сейчас нет возможности из-за малышки.
родители должны сами регулировать время ребёнка. должны заинтересовывать .
предложи ей танцы или плавание или еще что похожее
А вы сходите с ней туда где у вас в городе есть разные кружки на занятия и может ей что то понравится... моя дочь в таком возрасте во все кружки в доме творчества хотела ходить.. остановились на танцах и бисероплетением.. теперь даже картины вышивает биссером.. ей уже 19 лет.. помогите ей с выбором... и кстати компик у нас тоже был и приставки ..и училась хорошо..
Ира Пропп
а почему ваша дочь позволяет себе сидеть за компом и за теликом столько, сколько хочет ОНА. Почему вы ей это позволяете, почему она не видит в вас авторитета? предполагаю, что вы упустили этот момент в воспитании!! ! купите ей книгу о том, как появляются дети, отношения между мужчиной и женщиной, такие книжки разделены на несколько возрастных категорий, так что просто подберите подходящую, уж эта тем а ее точно заинтересует.
Не понимаю. . а родители для чего нужны?? ? чем она до этого возраста занималась??
выкинуть ПК и ТВ!! ! Это зависимость!
У меня дочек нет, только сыновья. Но за тем же компом мы занимались и фотошопом, созданием сайтов и т. д. Начинайте участвовать в жизни вашего ребенка активнее, привлекая ее к разным занятиям
от компа нужно изолировать. будут крики слезы.

и нужно ходить с ней гулять, тем более счас летний период скоро... можно и в парк и на речку.... игру какую нибудь купить настольную.... не хочет играть? чемто заинтерисововать... шоколадки, канфеты и тд.... слабое место есть у всех
Досуг и интересы такого - пока еще маленького ребенка - полностью зависят от родителей! Обязательно нужно "грузить" и спортом, и кружками.. . определится она лет в 10-12... а времени тратить нельзя! Основное, что вы должны привить - это активная жизненная позиция.. . Геморр у компа отращивать с 8 лет?!?! -потом уже все не за чем и не о чем
по строже будьте, и не смотрите на тех у кого так же или хуже. Ребенку развитие нужно, живое общение с людьми, да и не только ребенку, всем требуется регулярное общение. Девочка этого не понимает, она делает, что ей хочется, вот для того и нужны родители, чтоб направить ребенка на путь истенный. Ограничте доступ к телевизору и компьютеру, не сегодня, а всегда, повыкоблучивается несколько дней и привыкнет, начнет занятие себе искать, если вы сами слабину не дадите. Кстати, кучей кружков и секций делу не поможешь, лучше, чтоб она сама изъявила желание, чем - то заняться. И с предыдущим сообщением согласен, сами поинтересуйтесь, поучавствуйте в ее занятиях, может не все так плохо.
Lolita Bazilevskaya
отведите на танцы, у меня точно также, отвела на танцы, стала заниматься, дома иногда репеитрует, ведите на восточные танцы, вот моя ездит с подругами на всякие чимпионаты, в соседние города, страны.
купи ей книжку интересную допустим ужасы для детей, если правильно купить книжку то потом от книги не оттащищь