Воспитание детей
Мой сына весь в красных маленьких прыщиках,кажись потничка...
Они на животике,спинке и вокруг писюньчика. И голышом его держу. Чем можно от них избавиться?Нам 4месяца
Места, которые вы описываете, не совсем характерны для потнички. А пращички какие? однородные и мелкие или есть с белыми горовками? Может быть и аллергическая реакция. Помажьте финистил гелем (2 раза в день) , мочить не часто, купать в череде, потом обливать отваром ромашки. Покажитесь хотя бы педиатру. Он точно определит. Будем надеяться, что я ошибаюсь, и это потничка.
Искупать в отваре череды.
синькой и картофельным крахмалом, не потейте!
угу.. . или ветрянка...
Всегда мне помогала морская соль, делала"морские" ванны. Уже купила к лету готовлюсь.
Часто купать - два или три раза в день. И потничные места протирать детской присыпкой.
К сожалению груднички (да и постарше) так подвержены этой проблеме! Стоит один раз перегреться -и готово. И проходит очень долго. Купать, добавляя отвары череды. Смазывать летом кремом -не выход: ещё больше высыпаний может образоваться. Но помочь кожеце смазать на ночь лёгким противовоспалительным кремом -не помешает.
я купала в череде или ромашке, но это при условии что кожа вашей крохи не сухая!! ! не болейте
мы купали добавляли марганец чуть чуть чтоб вода слегка розовая была, и присыпкой. все прошло, чего и вам желаем)))))
Попробуйте искупать в морской соли, только чтобы соль была без добавок, мне нравятся соли от лары. Удачи вам!