Вам что именно? Если снять обострение то Тавегил, Супрастин, Фенистил гель если кожица зудит. + энтеросгель и ферменты. Ванночки чередой для сняти воспаления и строгая диета, исключите даже продукты теоретически аллергенные (цитрусовые, рыбу и морепродукты, курятину, продукты с консервантами) .
А если хотите вылечить саму аллергию, то это маловероятно. Возможно с возрастом малыш перерастет и сможет кушать какие то виды ягод-фруктов, но возможно и нет. И случится это не раньше 13-15 лет.
Терпение и бдительность в выборе продуктов.
Воспитание детей
С годика сын алергичен на красные ягоды. Поделитесь опытом вылечивается?как быстро?
само пройдёт
Постепенно проходит годам к 10. Главное не давайте ему то, на что он реагирует.
Ягоды до трех лет не рекомендуется давать.
У детей до 3 лет из-за недостаточности функции надпочечников может быть аллергия, после 3 у кого проходит, а у кого и остаётся, тогда уже на всю жизнь. Лечение-прежде всего исключить из рациона то, на что аллергия.
Я сама с детсва страдаю этим. Еще в роддоме маме сказали, что у меня аллерген в крови (вещество какое-тотакое) Сейчас мне 20. Скажу честно, у меня это не проходит.. и врачи не особо могут что-то сделать. Так что, выход для себя я только один нахожу - ем их в экстремально малом количестве или не ем вообще.
Когда мы узнали что у нас аллергия на все красные продукты, то перестали давать ему всё красное, цитрусовое и сладкое. К з годам сама прошла.
исключите продукты (красные ягоды) из питания. с возратом должно всё само придти в норму.