Воспитание детей

Учителя гнут линию правящей партии, взращиваная электорат. Как обяснить ребенку, что власть любить пока не за что?

конечно, когда постарше станет-сам разберется и начнет с вами более подробно разговаривать на эти темы.. . тогда и выскажете свое мнение.
если пока умишко не вырос, пусть изучает историю. подкидывайте ему литературу про былые времена.. . мне средние века, например, подкидывали)) )
и обсуждайте с ним, и объясняйте причины вашего вывода.. .
это так интересно-советовать и советоваться одновременно
Надежда Кнауб
Лучший ответ
Слов "власть любить не за что" - говорить не надо. А посто обращать внимание на конкретику. Во времена КПСС лозунг "планы партии -планы народа" отражал в сущности единство планов. А сейчас.. . В конституции - одно, по факту ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ...
От возраста ребенка еще зависит.. . от учителя, который умный.. . от учителя, которы злобно гнобить будет.. . от многого...
Sabina Mamedova
Ничего не надо ребенку объяснять специально. Просто общайтесь при нем и живите по совести, доводя хоть иногда свои мысли до ребенка - и он сам перестроится на реализм с гнилого патриотизма. Собственная скрытность и аморфность и делает из детей - зомбиков...
Бастрон Ирина
никак не объснишь сам дойдет
не навязывайте ребенку свою точку зрения. У него голова своя на плечах. Вырастет-разберется. Родители как мне кажется могут только выражать свою точку зрения, но не навязывать. А свою точку уж как нибудь объясните. Вы же человек разумный))))))
Firdavs Akhmedov
Пока лучше не объяснять, что бы разрыва шаболона не было между тем, что говорят в школе и дома. Нужно только предупредить, что не бывает в таких вопросах единственно верного решения.
А когда старше станет - поможете разобраться и с партией и с властью.
А с чего вы решили, что учителя гнут эту линию? Учителя - это тоже электорат, и также среди них присутствуют разные взгляды. И думаю именно сейчас большинство из них не поддерживает эту правящую партию. А ребёнку специально ничего объяснять не нужно, у него и так ушки на макушке: дома слушает, в школе, на улице, в транспорте.. . Но обычно дети, у которых доверительные отношения с родителями, им и верят больше всего.
дойдет до самого, но кстати патриоты добиваются большего, чем люди которые ненавидят Российскую власть (если они конечно не смотаются за границу)