Воспитание детей

как вы ответили ребенку на вопрос:Мам, а я тоже умру?

у меня недавно дочь спросила - я ответила честно, да умрешь, но очень-очень нескоро! она восприняла нормально, т. к. примеры есть - дедушка, прабабушка, прадедушка, соседская собака и т. д. , примеров разных масса. сказала, что люди после смерти живут на пушистом облаке и наблюдают за нами, а животные живут на радуге...
Анастасия Горшкова
Лучший ответ
Честно ответила, что все умирают, даже деревья, цветы и животные. Просто у каждого свой срок жизни.
Saltanat Sadykova
Моя не задает такие вопросы. Она знает, что жизнь у всех заканчивается одинаково.
Видала на примере деда, прабабушки.. .
Это просто переход в другой мир.
'by_ Zolotоva'
Сыну 3 с половиной года. Недавно так меня спросил.... Я ответила, что НЕТ. НИКОГДА НЕ УМРЕШЬ.
Aigul Zhumabayeva
когда у нас умер дедуля 5 лет. плмяник тоже спросил-а кто потом умрет? я тоже умру? я ответила. Малыш, ты мне сложный вопрос задал-мне очень трудно ответить. правду тебе сказать. говори-я -большой! я и рассказала, что все, кто рождается со временем умирает. как день. утром рождается-вечером умирает. этого не надо бояться! это грустно. печально. но это жизнь!
Еще не приходилось =) Но отвечу честно: да, но это будет очень нескоро. Когда ты будешь старенький-старенький.
"Это будет очень нескоро"...
очень просто
"нет"
Я отвечаю-никогда не умрешь, потому, что никто и не умирает, живут в другом виде..
Скажите, что он никогда не умрет. Пока он маленький