Воспитание детей
Кокое различие между двумя,казалось-бы на первый взгляд одинаковыми людьми?
Есть две мамы одиночки,тоько у одной есть мама+папа,дедушки и бабушки. Другая из детского дома,и тоже мама одиночка. Почему у властей, не стоит вопрос о 2 категории одиночек,как действительно о матерях одиночках. Зато они четко подсчитывают,что ты зарабатываешь больше 16тыс,и не волнует убирают абсолютно все льготы,и выплаты. А что это мама платит в месяц няне 8тыс,Так как действительно ребенка не скем оставить (родных то нет),+4тыс коммуналка,свет,телефон. А на остальные 4тыс крутись,вертись.Это абсолютно во внимание не входит. Вопрос.Может кто знает какие нибудь службы,куда можно обратиться по такому вопросу,или каких нибудь лишних компенсаций. Очень хочется поддержать подругу,и чувствую что руки у нее уже опускаются.
это печально, но это реалия нашей жизни, Зато у нее есть ВЫ!!!
Думать надо, прежде чем рожать. Рожая, женщины должны рассчитывать только на себя!
Ответственность за детей несут родителями и юридической ответственности у бабушек и дедушек перед внуками нет. Бабушки и дедушки не обязаны содержать внуков и своих совершеннолетних детей. Наврядли сужествует такая гос. служба, можно поискать какие нибудь благотворительные организации, либе попробовать ребенка в сад устроить. все дешевле чем няне платить.
а что вы считаете, что у тех у кого есть бабушки, как сыр в масле катаются, это не государство это вы не справедливы, я согласна с тем, что пособия и выплаты надо сделать больше, и не только кому-то а всем, по вашему получается, давайте у того, ребенка которого есть родные бабушки отоберем все и отдадим другому, как-будто он виноват в этом, у меня у дочь есть и бабушки и дедушки, а вот я 5 лет никуда не могу сходить (даже имея мужа) и не потому что они все плохие, а потому что я рожала для себя и мужа .а не для бабушек (и не напрягаю их) и если отдыхаем-только вместе, вам например как матери-одиночке садики дают вне очереди, а мы стоим уже 5 лет и еще 2 года будем стоять (дочь во 2 класс пойдет)