Воспитание детей

жену с маленьким ребенком выгоняют из соседского двора. Насколько правомерно?

К сожалению, своего двора в нашем доме практически нет (фактически нет и территории для этого). Старшая дома соседнего двора с обезумившим видом кричит, что это их двор, они сами закупали песок в песочницу и т.д.
N H
Какая старшая? Какое право она имеет быть старшей, кто ее назначал, и у нее что, документы есть на то, что она старшая??? Что за бред?? ? Это она что ли дом строила? вы же там играете, а не какаете! Кошмар! Идиотка ненормальная. Ищите другой двор, с бешеными бабами не советую связываться, если у вас нет связей в милиции и в суде. Найдите двор с нормальными людьми, а это шалаве скажите: - Мы сами не станем у вас играть, противно! А то еще бешенством заразимся!
Ольга Хан
Лучший ответ
Да, ситуация! Вообще земля перед домом (двор) не является собственностью жильцов, насколько мне известно. И ваша жена приходит туда гулять с маленьким ребёнком, а не со стафорд-йорк- и-ещё-Бог-знает-каким- терьером! Выгонять не имеют права. Никто не заставлял их покупать этот песок, если уж на то пошло. Для дворовых ребят завозили, значит - для всех, кто бывает во дворе. А если бы вы с вашим лялькой пришли к ней в гости? Она бы вас, наверное, тоже не пустила...
так пойди и разберись!!!
а на х** не пробовали ее послать?
Polina Veresovkina
Еесли двор не в собственности NC:? то действия старшей однозначно не правомерны.
Elena Galcova
Если у них ТСЖ, то они действительно платили за все сами. И старшая имеет право не пускать посторонних. Ну это как на платной стоянке парковаться и отказыватся платить. Ну заплатите им. . Пусть еще песка привезут.
Это хамство и самоуправство. Пожалуйтесь на нее в Администрацию района или участковому. Если бы вы с собакой гуляли- тогда да, а с ребенком- она наверно просто дура!!
А вы их не можете защитить!?
Неправомерно. Старшая занимается самоуправством.
У нас ТСЖ дом и придомовая территория являются собственностью жильцов, во дворе все делается на наши деньги, если здесь такая же ситуация то действия старшей по дому юридически правомерны, но ведь вы всегда можете договориться. приобретите например что нибудь для детской площадки, я думаю вам не откажут чтобы ваш ребенок там гулял. А по поводу остальных ответов, удивляет, что ни у кого в городе нет закрытых дворов, в Москве например многие дворы под замком и обнесенные забором со шлагбаумом, придомовую территорию имеют право жильцы оформить в частную собственность. И обижаться не нужно, вы же не пустите к себе в квартиру пожить эту старшую по дому, зачем же ей вас впускать вас в свой двор?
если бы наш дом был бы на nc; и мы платили бы за все я бы все равно не паниковала так. пусть играют. ну и что что сами строили? что с них убудет от того что ребенок поиграет? подумаешь. жадина и стерва. бессовестная.
Двор это улица, а улица это общая территория, не имеют право. Заплатили они или нет это не имеет никакого значения. Но если вам удобно там гулять попробуйте действительно внести энную сумму (если она конечно в пределах разумного) . Ругаться не стОит, ни к чему хорошему это не приведет.
Ну.. . Понять старшую по дому можно. Они же лично платили за все (хотя бред какой-то! это же должны бесплатно привезти) поэтому и не хотят видеть чужих людей.
Пля! да какая разница с ребенком или с собакой ты идешь? ! Если территория не считается частной, то вход разрешен ВСЕМ!
з. ы Мы (жильцы территории) для нашей детской площадки сдавали деньги сами на все-все-все. Т. к. изначально она не была предусмотрела. Соответственно чужие дети нафиг не нужны. Мы для своих строили. Им негде гулять - стройте для них сами!
Ты че ноешь дай ей в дыню.
Natalija Larionova
бред какой то, это общая детская площадка, а не частный дворик, Ваша супруга гуляет с ребенком, так что не стоит обращать внимания на сумасшедших, пусть предъявит официальный документ по которому посторонним вход в их двор запрещен.
ну улицы у нас пока в частную собственность не продают, а значит это общественная территория, а то что вопит ваша типа Старшая по дому, так можно написать заяву, вот и все проблемы
да гонят они все покупали они сами не замучились покупать вот ублюдки чесное слово!
заплатите ей за песок и проблемы будут исчерпаны, только потом объясните спокойно и монотонно, что детей надо любить, а чувство собственничества иногда доводит до шизофрении...
А у Вас только один соседний двор? Может пока Вы их будете строить ей стоит погулять в другом дворе? Зачем ребенку видеть и слышать ругань? Да и мамочке нервничать не стоит.
Олеся Пик