Воспитание детей

Проблема с горшком...

Ребенок (мальчик 2 года) уже несколько месяцев как научился проситься на горшок. Но писает только стоя. Всегда сигнализирует о том что хочет в туалет, но садиться на горшок отказывается. Попробовали уже несколько вариантов горшков. Иногда он соглашается сесть на горшок и может сидеть на нем до 10 минут, но писать в него будет только потом, когда встанет с него. А какать вообще не получается, т.е. делает все на пол... Что придумать? И ругаю, и уговариваю - все без толку. А ведь нам в ясли в августе...
*(( Катёна ))*
Писать стоя это нормально, просто предупредите воспитателей. А какать можно сидя приучить, набравшись терпения. я своего тащила на горшок, как только видела что сейчас будет происходить (он же у вас перед этим штанишки снимает, как я поняла из комментария) , плюс мотивировала его - все так делают (сидя) , и мама с папой и твои друзья Маша, Даша, Ваня, Петя. Не сразу все получалось, около 2х месяцев мы сидели на горшке, вставали и делали дела ))) Но через 2 месяца мы сделали это в горшок :)
Попробуйте выбрать горшок вместе с ним (чтобы он сам выбрал) -дополнительная мотивация для него. Пообещайте поощрение после того, как сделает как надо (и не забудьте поощрить после этого) . И главное не акцентируйте на этом внимания ни своего ни ребенка, и не ругайте его.
Нам это все помогло, удачи Вам и помните, что все мы умеем делать как нодо, просто Вашему малышу нужно время :)
Guliston Karimova
Лучший ответ
Вы в своем уме? Молитесь и радуйтесь, что вас сын мочится стоя. Мой ни дня не писил сидя на горшок. Меня даже о таком варианте мочеиспускания невролог предупреждала. Моя знакомая не дождется, когда ее сын стоя будет ходить, хоть на унитаз, хоть на горшок. У вас продвинутый ребенок. Ему так интересней, чем сидя. Мы 3 горщка сменили, прежде, чем сын привык к нему. Последний был стульчиком. Попробуйте и вы. Сиденье на унитаз еще рано. Он сам не сможет забираться.
*(( Катёна ))* Мне только за каканье страшно, бог с ним, что дома на пол валит. Главное, чтобы в садике проблем не было. Он ведь штанишки снимает и на ходу это грязное дело делает. Боюсь, что воспитатели его за это не взлюбят...
ну, мальчику же природно писять стоя.. . с этим какие проблемы-то? пусть папа покажет, или вы сами, как писюнчик придерживать во время процесса - и вперед!
А вот с какать - это и у нас проблема была - какал исключительно стоя, да еще и прятался, что бы я с горшком не приставала. А научился очень порсто потом - поехали к знакомым в гости, у них удобства во дворе.. . да еще и дом чужой - там пришлось ему какать или в дырочку в туалете, когда я его держу сама, что ему ну совсем не понравилось - и запах и неудобно ...или же по-человечески на горшок. Вот так у нас проблема и решилась)
это только начало (конфетки )
Не форсируйте события! Сами успокойтесь! Ваш сынок еще не дозрел, со временем научится. Мои дочки тоже и в штаны, и на пол какали, и в кровать в детском саду писали-подросли, мозги дозрели, все в порядке стало. Много вы слишком от 2-летнего человечка хотите. Каждый ребенок индивидуален. А писает стоя (В горшок, как я поняла) -это хорошо. Где вы видели взрослых мужчин, чтоб мочились сидя? главное сами успокойтесь и перестаньте считать это проблемой. И не ругайте малыша-просто скажите ему, что вы огорчены неудачным результатом. Успехов вам!!!!
Юленька ...
Инга Копотилова Мой муж мочится сидя и я счастлива! А самое главное, вытирает своего ПЕТУХА туалетной бумагой. Чистоплотный. И подмывается каждый раз, после опорожнения! Чем мужчины хуже женщин?
У нас всё точ в точ как у вас, горшки НИКАКИЕ не воспринимались, пока не купила специальный детский стульчак на общий унитаз и низкий стульчик, чтобы встать на него ножками, вот только тогда ребёнок начал и писать и какать нормально, видимо насмотрелась (у меня девочка) и стала делать все свои дела как взрослые! Нам тоже в августе в сад, ничего страшного, не переживайте, там стадное чувство, все бегом на горшки и ваш побежит, все бегом кушать и ваш побежит и т. д.
А попробуйте купить детское сиденье на унитаз, может и прокатить.
Елена Мищенко
Пусть стоя писает, как папа))))