Воспитание детей

Проблемы с горшком

Дочке 2,3. В садике, по словам воспитателей (да и по тому, что принесенные подгузники не кончаются) , ходит на горшок. Дома категорически не ходит.. . Дома в основном без подгузников ходим, но как только дочка хочет писать/какать, то в панике бежит за подгузником - и все дела делает только в подгузник. Ни на какие уговоры, примеры, сказки и обманные маневры не ведется, чтобы сходить на горшок или унитаз.. .
Было ли у кого-то?
У меня тоже была анологичная ситуация. Выход: забросить все подгузники куда подальше. Я своей дочке (ей было 2,1)просто перестала их одевать, даже на ночь. И через две недельки я уже забыла, что такое мокрые штанишки и постель. На ее просьбы одеть ей памперс-я отвечала, что на таких больших девочек их не продают. Немного помучаетесь и все будет хорошо. Удачи!
Маришка Никонова
Лучший ответ
Татьяна Гавриленко Спасибо за поддержку и описание Ваших действий... Именно к таким действиям и склоняюсь... Просто перестать надевать... Ведь и с соской и с бутылочкой именно так и поступала, мы их не отдавали белочкам, зайчикам, а просто их не стало )) А тут чего-то сама пасую.. ) Видимо, потому что ее паническая боязнь горшка меня как-то напрягает...В садике уже научили доводя до истерик на горшок ходить, дома не хочется до стресса доводить...
я вообще не против подгузов, но в вашем случае ВЫКИНьТЕ их к едрене фене, ребенок уже готов и все осознает, нет подгузов, нет проблемы. . как поощрение купите наклейки детские, и прилепляйте хоть на ватман, хоть на кроватку ей. . выделите место. . маленькую за попис в горшок, большую за большие дела :) как дочка станет без проблем в горшок ходить, купите как поощрение какую-нибудь игрушечку. . зараннее можете о игрушке рассказать, доп. стимул будет.
Татьяна Гавриленко Абсолютно согласна - выкинуть нафиг... Как со сном и улицей в таком случае?
Вот не обижайтесь, но я прям в ужас какой-то впадаю, когда читаю, что в 2 с лишним года дети носят подгузники.... Ну откуда у мамочек такая ЛЕНЬ? Я понимаю, грудную кроху в подгузник удобно, но КАК ТОЛЬКО СЕЛ-ВСТАЛ - почему сразу не приучить к горшку? Для чего .уже осмысленному маленькому человечку, вдалбливать в голову, что испражняться НУЖНО под себя, не отвлекаясь от еды и игры? Вы же САМИ приучили пользоваться памперсами вместо горшка ребенка! Зачем? Как ПЕРЕУЧИВАТЬ не знаю... это всегда сложнее.... Бедная девочка! Вместо горшка бежать за тряпочкой и на неё гадить... надо же такому научить!
Evgenia Kolesnikova Все мы умныя. Ситуации разные бывают. Дочка - старшая уже в год все нужды на горшок справляла. Сыну уже 2 года - все ни как. Нет у меня времени горшком заниматься! Пятерки старшей важнее. У нас вот так, в другой семье по другому!
Валентина Пермякова памперсы здесь ни при чем. Мой в них только спал в младенчестве, но до сих пор писается, а нам уже пять лет... не все так просто и однозначно!
Любовь Коробейникова Ребенок должен осознанно ходить на горшок-это самое раннее 1,8-1,9. А раньше-это условный рефлекс, как у собаки Павлова. Который может быть нарушен при стрессе в том же садике.
Сходите с дочкой в магазин и пусть выберет себе горшок, который ей понравится и горшок для куклы. Вначале в игровой форме приучаем - высаживаем вместе куклу на горшок и хвалим, хвалим, а дочка рядом на свой )))) через неделю выкиньте памперсы (но когда адаптируется с наличием горшка, а то будет срыв...)
Забить! Серьёзно, забить, ничего не предпринимать, не предлгать и наблюдать, что будет происходить, только наблюдать очень осторожно и не заметно. Если ребёнок вас вычислит вы с ним будете играть, каждый в свою игру.