Воспитание детей
Проблемы с горшком
Дочке год и десять месяцев, на все мои попытки усадить ее на горшок, просто пописать над ним или где-либо еще, встречаю яростный отпор уже на протяжении полугода наверное, хотя ходим дома без памперсов... Раньше она хотя бы просто на него садилась... на горшке ее никто не ругал, насильно тоже не сажали, а она ни в какую и все. Меня это расстраивает очень, может посоветуете что-нибудь?
Ох уж эти детки и их заскоки с горшками! У кого что - кто-то не хочет писать, кто-то какать в горшок, а кто ни то ни другое! Горшок - дело тонкое, мамаши)))))))))))))))) ) Попробуйте купить другой горшок, может он для нее неудобен или горшок был холодный и ребенку не понравилось. Или вобще купите детский стульчак на унитаз и показывайте сами пример, как вы ходите в туалет и объясняйте, что все люди и большие и маленькие писают и какают на горшок! Хотя какие-либо рекомендации в вопросе горшка могут быть применимы к одному ребенку, а к другому вобще никак! Тут уж ничего не попишешь - только набраться терпения и ни за что не ругать ребенка! Пройдет время и все нормализуется!
чтобы деть усидел на горшке, раньше давала горшочную игруху (пирамидку) , в неё играли тока на горшке, теперь включаю телек, замрёт и сидит пялится, нужду справляет =)
Ни телик, ни игрушки-отвлекушки, нам ничего не помогало до 1года и9 мес. Потом сразу на унитаз, сам. Я уже тоже в отчаянии была. Ждите, само придет.
Значит ей еще рано. Купите книгу доктора Комарова о приучении к горшку.
главное без насилия, придет время сядет
выбросить этот горшок и подождать месяц-другой-третий - пока не забудет. А потом как можно ненавязчивее предложить ей детское сиденье для унитаза - некоторым нравится быть как большим, но если она у вас не очень смелая девочка (всё-таки высоко на унитазе сидеть, и звук слива воды может напгкть некоторых детей) то так же ненавязчиво предложить совсем другой горшок. У писть в него почаще "писают" любимые куколки - для наглядности
Воспитывайте на собственном примере. Мой тоже ни в какую не садился на горшок, выгибался, кричал. Но, слава Богу, он мальчик и научился писать стоя. Но вот какать на горшок, никак. Я его водила с собой в туалет, показывала, что кошка тоже на свой горшочек ходит. Вот только после месяца посещения сада до него потихоньку начинает доходить, что надо все дела делать на горшок. Глядя на других детей, стал присаживаться. Но пока сходил один раз, будем бороться дальше.
моей дочке 2 года и месяц и мы еще в памперсах. она иногда проситса и мы ее хвалим. В садике тоже иногда проситса на горшок. У нас тоже была такая фаза, когда она ни в какую не хотела даже смотреть в сторону горшка, но это само прошло. Она делает по-немногу успехи и радуется вместе с нами новым достижениям. А за удачные посиделки на горшке мы разрешаем ей самой вылить содержимое горшка. Она очень гордится этим процессом.
Я думаю, что ребёнок еще не готов. Какая разница, быстрее или медленнее, все научатся ходить на горшок.