Воспитание детей
проблема с горшком, дочери щас уже скоро через 1,5 месяца будет 2 года
она ходит в трусиках и дома и на улице, дома я ее периодически высаживаю на горшок, но не писает она на горшок, все в трусы, я уже как ей не объясняла ни в какую, на улицу беру всегда с собой трусики, шортики, но она и на улице все в трусы, она отлично у меня разговаривает и все понимает, но не хочет ни на горшок дома, ни на улице в кусты, что с этим делать?
не созрела. а вы пытайтесь, наберитесь терпения и монотонно гните свою линию...
Говори такие красивые штанишки, они плачут когда в них писают и что горшлчек тоже плачет когда в него не писают
ниче не делать. .
надевать памперсы и ждать пока она сама сообразит, что надо писать не в штаны
и не слушай никого про вред и про то, что ПОРА УЖЕ
у каждого своя пора
Гульзат Смагулова
не хочу я ее в памперсах держать,жара ужасная
ну горшок с тем, что она разговаривает-никак не связано.. . мой старший не говорил, а на горшок сел сам в полтора года, до этого тоже ни в какую...
У нас такая же проблема, внучке 2.1 на горшке может просто сидеть, а встанет и написяет на ковер. На днях даже в магазине меряли сандали, так она в них напрудосила.
Пусть походит мокрая, тогда поймет.
Педагогика и дрессировка - сестры.
Пойдете в сад-все норм будет. Сейчас почитай скачай Комаровского "Дорога к горшку".Ничего страшного, продолжай с ослиным упрямством и верблюжьим терпением объяснять все спокойно, не стыди и не ругай.
Слышала такой совет. Нужно чтоб ребенок сам выбрал себе горшок в магазине (любой) и без ваших советов, и потом он станет писаться в горшок. А моя племяшка просто как то увидела, что ее подружка сама на улице, без помощи мамы, присела в кустиках сняв штанишки, после этого и племяшка так же делать стала, на тот момент ей было около 1,5.
не переживай, нам 2.4 а мы только пару мес на горшок ходим, начали как, было тяжело без памперса каджый день, это мокрый пол\ковер, уужас ну а что делать, памперс только на ночь, а днем просто пытаться не проморгать или переодически сажать на горшок, у нас доходило вплоть до того что приходилось даже показывать как и что надо делать)) ) а потом без трусов и сама села, так что не волнуйтесь, все сможет!)