Воспитание детей
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяцев проблемы как и всех с животиком. Что посоветуете???
Кушает нормально, а в туалет целая проблема.
курс линекса (восстановливает миклофлору кишечника) плантекс (на травках с семем фенхеля) его можно каждый день пить заместо водички. а если вы грудью кормите то и вы попейте.. капли саб-симплекс. перед едой ложечку эспумизана можно дать .прочитайте про эти препараты в инете всё есть и выбирете все хорошие. плантекс обязательно попейте.
у нас тот же возраст и тоже не можем сходить в туалет - причем не помогает ничего - вот линекс только пока не пробовали....
Нас только газоотводня тркбка спасала. а после 3мес. всё нормализовалось.
в больницу (поликлинику) идти. а спрашивать совет в инете - маразм.
Газоотводная трубка, взять на руки и прижать к себе животиком, прогладить пеленку и тепленькую положить на животик (кстати, если теплую пеленку положить на темечко, проходит икота у ребенка) , чай фенхелевый, ромашковый (не более недели) , выкладывать на живот, делать зарядку и массаж, следить за тем, что едите, если кормите
плантекс, бебикалм и массажик живота! не надо никаких врачей, каждая вторая мамочка этими препаратами лечит колики у малыша.
Обследуйте ребёночка на стафилококк и дисбактериоз, может дело именно в этом.
Массируйте животик лекгим поглаживанием по часовой стрелке. Это помогает перевариванию пищи. Ножки сгибаем в коленках и прижимаем к животику (не сильно), одновременно разводимв стороны. Ребеночек может в это время пукать. Помогите ему, разведя ягодички. Так выходят лишние газики. Выкладывайте на животик. Это укрепляет мышцы живота. Здоровья вам
Посоветуйтесь лучше с врачом!! !
Мы давали укропную водичку (продается только в аптеке в рецептурном отделе без рецепта) . Кладите животиком к себе на коленко, поглаживая при этом спинку (помогает отходить газам) . Проконсультируйтесь - может врач посоветует линекс.
У нас тоже до 2 месяцев запоры постоянно были ((( Что вам сказать?... плантекс, укропная вода, газоотводная трубка... еще нам педиатр советовал Микролакс (это микроклизмочки) - очень сильно помогали) . Потом со временм все нормализуется.
прамадофилус давайте, детскую воду пейте
Нам тоже помог плантекс, причем пили вместе, теплая пеленка успокаивала перед сном, а перед едой на фитболе катались, помогало, да и мышцы тренируются, лекарства не давала, кроме линекса.
колики! мне помогал хорошо экспумизан. давайте укропную водичку. 1 ч ложку. делайте массаж. и еще можно теплую пеленку (наутюжить) ложить ребенку на животик.
Если Вы даёте ребёнку воду, то могут быть проблемы. я своей воды до 3-х месяцев вообще не давала. Посмотрите в поисковике: " давать ли воду младенцам? " . ну и конечно, нужно знать, что ест ребёнок, на ГВ или на смеси. если на ГВ, контролируйте своё питание.
Алёна Зорина
Кормим смесью NAN