Воспитание детей

у малыша t 39 и зубик режется

нужно ли сбивать такую температуру и зачем по такому случаю малышу дарить серебряную ложечку?
Ольга Зайцева
Сбивать температуру малышу нужно при ее повышении до 38, 5. Если у ребенка ранее были судороги, то снижать надо начинать с 38 градусов. Ложечка дарится для того, чтобы у ребёнка безболезненно начали расти его первые молочные зубки. Но это всего лишь суеверие, хотя говорят, что зубки и впрямь начинают расти без особых проблем (без температуры и т. д.) . Ещё ложечка дарится для того, чтобы у ребёнка был хороший аппетит.
Ксения Захарова
Лучший ответ
нельзя малышей кормить стальной ложкой (как в старину делали, ржавеющей) так что альтернатива была - серебряная. Серебро как раз не токсично, инертрый металл, слабо окисляется, так что годится для детей...
Лена Лежнева
обязательно сбивать все выше 38,5, иначе могут начать судороги (((
просто традиция.
раньше детей кормить с ложки начинали с первым зубом, а серебро вроде как пищу дезинфицирует. вот и дарили. только вот серебро - очень токсичный металл и его использование запрещено при производстве всех детских продуктов от воды и еды до игрушек и одежды.
обязательно сбивайте! нельзя допускать у маленьких температуру выше 38,5 - могут начаться судроги! сбить можно Нурофеном и многими другими детскими жаропонижающими микстурами и свечками!
темепартуру сбивать можно (парацетомол жидкий дозировка у казана внутри упаковки) а вообще купите гомеопатический перапарт называется Chamomila (камомила - ромашка то есть) , и подавайте пока зубы режутся. по 1-2 гранулы 3-4 р в день вместе с Belladonna (тоже гомеопатический препарат) когда высокая температура. если гранулы крупные просто растворите тогда их в воде или молоке (не горячем", и пусть пьет. зубки будут прорезываться полегче, не будет капризничать, легче будет переносить этот период - когда зубы резаться начинают.

я дочке так делала. проще было намного и зубы резались когда и когда температура (не обязатлеьно от зубов) , давала Belladonna, 1-2 гранулы каждые 4 часа первые сутки (когда высокая температура). . помогает хорошо . и химией не нужно травить ребенка...
сбивать нужно!! !
а ложку дарят на первый зуб (не зависимо от температуры:)))) ) такая традиция:)))
конечно сбивать, срочно!!! Свечи жаропонижающие или панадол бэби, да полно средств!! С такой температурой нельзя шутить ((((((9
Lubov Gubert
Детский Нурофен + калгель. Ложка серебрянная нафиг не нужна, кормить пластиковой удобней ))
Адема Игенова
темп-ру- сбить обязательно, ложка- просто традиция
Анна Гуц
Температуру сбивайте обязательно и то быстро! Не сбиваем ДО 37.9.
Marina Maryashca
темп сбивают после 38,5. обычно 1 раза хватает (у нас так было).
Ольга Зайцева чем сбивали?
Дети – это одна треть населения нашей страны, и все наше будущее.

Благодаря детям хочется жить. Мухаммед Али

Наши гены делают нас бессмертными.

Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка. Джо Хоулдсворт

Легче воспитать сильного ребенка, чем изменить мужчину. Фредерик Дуглас

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв. П. Буаст

Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. В. Гюго

Дети должны – пока они остаются детьми – быть руководимы родительской властью, но в то же время должны быть готовы к тому, чтобы не всегда оставаться детьми. К. Виланд

Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной. Р. Шуман

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу. Ж. Бернарден

Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. Ж. Жубер

Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали. Д. Болдуин

Детство – когда все удивительно и ничто не вызывает удивления. А. Ривароль

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Э. Бомбек

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. А. Чехов

У детей одна забота – выискивать слабое место у своих наставников, а равно и у всех, кому они должны подчиняться. Ж. Лабрюйер

Все дети мира плачут на одном языке. Л. Леонов

Если люди говорят плохое о твоих детях – это значит, они говорят плохое о тебе. В. Сухомлинский

Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг.

Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать взрослые люди своими мужественными руками и открытие которой составляет гордость позднейших лет. Д. Рескин

Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить. Плутарх

Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!
Цветаева

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. Пифагор

Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми. Ж. -П. Рихтер

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя. А. Шопенгауэр

Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое "я" и отделил себя от окружающего мира.
Саша Ще
Нельзя температуру списывать на зубы. Когда зубы режутся снижается иммунитет, поэтому дети легко хватают различн. бяку. А температуру обязательно сбей.