Воспитание детей
у малыша t 39 и зубик режется
нужно ли сбивать такую температуру и зачем по такому случаю малышу дарить серебряную ложечку?
Сбивать температуру малышу нужно при ее повышении до 38, 5. Если у ребенка ранее были судороги, то снижать надо начинать с 38 градусов. Ложечка дарится для того, чтобы у ребёнка безболезненно начали расти его первые молочные зубки. Но это всего лишь суеверие, хотя говорят, что зубки и впрямь начинают расти без особых проблем (без температуры и т. д.) . Ещё ложечка дарится для того, чтобы у ребёнка был хороший аппетит.
нельзя малышей кормить стальной ложкой (как в старину делали, ржавеющей) так что альтернатива была - серебряная. Серебро как раз не токсично, инертрый металл, слабо окисляется, так что годится для детей...
обязательно сбивать все выше 38,5, иначе могут начать судороги (((
просто традиция.
раньше детей кормить с ложки начинали с первым зубом, а серебро вроде как пищу дезинфицирует. вот и дарили. только вот серебро - очень токсичный металл и его использование запрещено при производстве всех детских продуктов от воды и еды до игрушек и одежды.
просто традиция.
обязательно сбивайте! нельзя допускать у маленьких температуру выше 38,5 - могут начаться судроги! сбить можно Нурофеном и многими другими детскими жаропонижающими микстурами и свечками!
темепартуру сбивать можно (парацетомол жидкий дозировка у казана внутри упаковки) а вообще купите гомеопатический перапарт называется Chamomila (камомила - ромашка то есть) , и подавайте пока зубы режутся. по 1-2 гранулы 3-4 р в день вместе с Belladonna (тоже гомеопатический препарат) когда высокая температура. если гранулы крупные просто растворите тогда их в воде или молоке (не горячем", и пусть пьет. зубки будут прорезываться полегче, не будет капризничать, легче будет переносить этот период - когда зубы резаться начинают.
я дочке так делала. проще было намного и зубы резались когда и когда температура (не обязатлеьно от зубов) , давала Belladonna, 1-2 гранулы каждые 4 часа первые сутки (когда высокая температура). . помогает хорошо . и химией не нужно травить ребенка...
сбивать нужно!! !
а ложку дарят на первый зуб (не зависимо от температуры:)))) ) такая традиция:)))
конечно сбивать, срочно!!! Свечи жаропонижающие или панадол бэби, да полно средств!! С такой температурой нельзя шутить ((((((9
Детский Нурофен + калгель. Ложка серебрянная нафиг не нужна, кормить пластиковой удобней ))
темп-ру- сбить обязательно, ложка- просто традиция
Температуру сбивайте обязательно и то быстро! Не сбиваем ДО 37.9.
темп сбивают после 38,5. обычно 1 раза хватает (у нас так было).
Ольга Зайцева
чем сбивали?
Дети – это одна треть населения нашей страны, и все наше будущее.
Благодаря детям хочется жить. Мухаммед Али
Наши гены делают нас бессмертными.
Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка. Джо Хоулдсворт
Легче воспитать сильного ребенка, чем изменить мужчину. Фредерик Дуглас
Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв. П. Буаст
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. В. Гюго
Дети должны – пока они остаются детьми – быть руководимы родительской властью, но в то же время должны быть готовы к тому, чтобы не всегда оставаться детьми. К. Виланд
Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной. Р. Шуман
Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу. Ж. Бернарден
Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. Ж. Жубер
Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали. Д. Болдуин
Детство – когда все удивительно и ничто не вызывает удивления. А. Ривароль
Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Э. Бомбек
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. А. Чехов
У детей одна забота – выискивать слабое место у своих наставников, а равно и у всех, кому они должны подчиняться. Ж. Лабрюйер
Все дети мира плачут на одном языке. Л. Леонов
Если люди говорят плохое о твоих детях – это значит, они говорят плохое о тебе. В. Сухомлинский
Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг.
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать взрослые люди своими мужественными руками и открытие которой составляет гордость позднейших лет. Д. Рескин
Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить. Плутарх
Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!
Цветаева
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. Пифагор
Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми. Ж. -П. Рихтер
Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя. А. Шопенгауэр
Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое "я" и отделил себя от окружающего мира.
Наши гены делают нас бессмертными.
Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!
Цветаева
Нельзя температуру списывать на зубы. Когда зубы режутся снижается иммунитет, поэтому дети легко хватают различн. бяку. А температуру обязательно сбей.
Ольга Зайцева
а чем?