Воспитание детей
а тут есть свекрови? почему вы вечно лезете в жизнь детей? у меня сын растет, я к нему не буду лезть
А если невестка будет изменять вашему сыну? Тоже отмолчитесь? Или как?. Если внука Вашего будет лупцевать?. Правильно Вам здесь говорят: "Никогда не говори никогда".В жизни всякие ситуации есть. И, как правило те, кто зарекается"не лезть",потом ой как суются! Если Вы сейчас любой совет (дают-то его из лучших побуждений) воспринимаете, как покушение на личную свободу... Это от того, что Вам кажется, что Вы-то уж лучше всех все знаете. И так все и останется. Появится невестка, Вы по-прежнему будете все лучше всех знать и понимать.
А мне повезло! Свекровь в нашу жизнь не вмешивается, изредка созваниваемся и видимся по праздникам, поэтому отношения у нас-супер!
Молодец )))))
это вам так кажется что не будете, я тоже конечно не хочу лезть, но если что-то будет не так все равно разопрет дать совет.... нужно тренироваться начинать сейчас, пока наши мальчишки маленькие
А Вы не реагируйте так на её советы и тогда жизнь "портиться" не будет. )))
Ну и правильно. . Полно мамаш, которые уже сразу же перестают лезть к своим детям ,.прямо с роддома. А чего такого? У нас есть государство--вот пусть и лезет к ним...
большинство родителей так делают и не со зла
от вырастет сын - поглядим...
Не зарекайтесь. Представте ситуацию, что невестка у вас бухает, шляется с каждым встречным, а сын любит и все прощает. Дети тоже на нем. Что делать будете, молчать и смотреть на несчастного сына и внуков? Я тоже думаю, что лезть не буду, но если такая ситуация, то невестку просто сгною.
если обещаешь твердо, я свою дочь за него замуж отдам))))))))))))))))))
не зарекайтесь
а не надо обобщать) ) моя свекровь хорошая, и если что советует- так советы мудрые и толковые)))
"Никогда не говори никогда" Народная мудрость.
ну-ну))))
у самой сын, и я тоже себя воспитываю и готовлю, да кто его знает, если девочка с головой, нормальная, порядочная, так чего лезть... а вот если попадется вашему невесть кто - что тогда? но он вас не спросит, согласны
Я трижды была замужем и не одна свекровь не мешала мне жить, просто я всегда всё слушала и делала по-своему, что относится и просто к чужим советам. Теперь сама и свекровь и тёща, так вот и зятю и невестке разъяснила своё отношение к чужим советам и сказала, что никогда не обижусь, если они будут поступать аналогично (правда в душе иногда обидно, что если бы иногда прислушивались, было бы им гораздо проще)
И к тёщам тот же вопрос!
они тоже думают, что не лезут ;-)
Нервная, я Вас уверяю, не только свекрови лезут. Меня собственная бабушка выматывает так каждый день.. .
Я вот думаю, что когда буду старой бабкой запрусь у себя в комнате и мне пофиг будет, во что, МДЯ, там одели внука и что кушал на обед сынок, когда женится. Жена есть - пусть она мозг себе этим рушит. Я свое отготовила, и отстирала. Нет же, этим вечно надо влезть!! ! и спортить сковородку с антипригарным покрытием или белизны налить в машинку стиральную.... я Вас очень понимаю!
у меня нормальная свекровь! она не лезетможет конечно совет дать но мы с мужем сами потом решаем!
молодые мамочки обычно жалуются на отстраненность свекрови от помощи в воспитании деток, а Вам можно сказать повезло. В любом случае, следует прислушиваться к мнению более старших (опытных) людей, но за принятое решение несете ответственность только Вы. Об этом нужно помнить.
Все так говорят.... а потом...
Бедная твоя сноха! Как к свекрови, так и к снохе будешь относится.
Вчера услыхал: "Бл. дь свекровь снохе не доверяет" Ржал...
Эт точно. Только и тещи тоже лезут. не забываем )) с обеих сторон идет всякая чушь. я вот лично от бабушек и дедушек научился подтирать попу! честно! вот реально чем помогли. А лезут потому что нужными считают и опытными. хотя по сути у многих людей мудрости хватает только.. . как советик дать.
Ты его сначала вырасти, в люди выведи, выучи, а потом "мирно и тихо наблюдай", как какая-то соплячка будет его третировать, терроризировать, обзывать, оскорблять, "опускать" ниже плинтуса, муштровать его, унижать у тебя на глазах.. . вот тогда и поговорим...
во во, поживем увидим)))))) это из другой оперы, но принцып тот же)))) помню как брат младший говорил да и ребенок тоже, что вот когда они то вырастут, то алкоголь ни ни, никогда))))))))))))) сейчас напомнишь им их слова, улыбаются)))) )
зато смотри какой интересный вопрос задала))) 6 минут, а ответов уже пруд пруди)))))) как всем это близко и знакомо))))) правда считаю что тещи все же терпимей в этом плане))))
лезут в жизнь только к тем кто позволяет! если сразу подробно и в красках объяснить что в вашу семейную жизнь соваться никому не следует, желание отпадет
Суды по имени "Нервная по жизни", никогда не поверю, что не будешь лезть!)))) Скорее наоборот!))))
не зарикайся. все может быть
Свекрови разные бывают, у меня свекровь например в нашу жизнь не лезет, Очень многое зависит от человека. Иногда стоит обратить внимание и на себя, может Вы слишком близко к сердцу все принимаете (сделала выводы прочитав Ваш ник ).