Воспитание детей
Свекровь сказала, чтобы к ней на дачу детей отправляли без сотовых, ей это не приятно...
я им звоню и интересуюсь , как настроение, чем занимаются, сыты ли, нет ли соплей и тд. естественно, дети говорят мне всё как есть, а свекровь обычно говорит "у нас всё хорошо." Время показало, что под этими словами -мало хорошего, когда сильно болели мелкие нам не говорила и врача не вызывала.Дети случайно проговорились, мы тут же всех забрали и увезли в город.Вопрос в том, как быть, отправить ли на каникулы на неделю без телефона(свекровь раздражается, что ЕЁ якобы контролируют) или это старческие заскоки и нельзя доверять своих детей ???Спасибо за советы.
Думаю надо найти детям место на летний отдых не со старорежимной бабкой, а со своими сверстниками !!!
Наталья Семенова
какое точное выражение "старорежимная" спасибо! ;)
ваши дети, и вы должны знать что с ними .а мало ли что она в следующий раз скажет !
честно говоря я б детей не доверила, если б секровь не сказала что они болеют и не вызывала врача. И вообще если она боится что ее контралируют, значит что то не то.
В общем, проблемы тут особой нет.. . Вы или ДОВЕРЯЕТЕ ей детей, и тогда дети с ней живут по ее правилам.. . Или НЕ ДОВЕРЯЕТЕ, собираетесь ее контролировать, и тогда сидите с ними сами.. . Вот и все.. . Извините за резкость, но я сама неоднократно отправляла дочку с малолетства с бабушками.. . Я себе представляю, как чувствовали бы они себя, если бы я их постоянно контролировала. . А свекровь, я думаю, не откажет позвать ваших детей к своему телефону - у нее ведь наверняка есть сотовый?? ?
Так что решать вам - хотите - отправляете НА ЕЕ УСЛОВИЯ, хотите - не отправляете НА СВОИХ...
Так что решать вам - хотите - отправляете НА ЕЕ УСЛОВИЯ, хотите - не отправляете НА СВОИХ...
Отправлять к свекрови можно, телефон дать надо, а с мамой обговорить все условия содержания, дать денег на питание, и продукты долгоиграющие, аптечку с таблетками Моя мама детей на моей даче кормила на убой, я приезжала еженедельно с продуктами и вкусняшками, а меня встречали котлетками, голубцами, блинчиками с мясом, пирожками и т. д.
Асия Айкадамова
Мама и свекровь - это совершенно разные вещи...)
Наталья Нестеренко
Ну девушки, не надо всех под одну гребенку! Я тоже свекровь. Если болеет внучка, то сноха меня успокаивает и призывает не паниковать.
Я бы попыталась убедить свекровь, что просто СКУЧАЮ по детям и хочу слышать их голоса, потому что я МАМА! Если бы она и дальше упиралась, не отдала бы ей детей. Уж поверьте, предлог бы нашла! :)
Странная она, при чем тут контроль, просто, если есть возможность с детьми общаться, то почему бы им не взять телефоны. Попробуйте ей это объяснить просто. Я бы с ума сошла, если б хоть день не могла бы поговорить или увидеться.
извините, но я бы такой свекрови не доверила бы детей, т. к мягко говоря случай неприятный уже был, а тут еще она со своими заморочками по поводу телефона.
Наталья Семенова
Спасибо, как всегда просто и ясно! :)
Я бы с таким условием детей своих ей не доверила....
Детей с телефонами! ! А свекровь свое диктовать не имеет права! ! Будте не преклонны, это ваши дети и Вы за них переживаете! 1
Как вы сами понимаете, дело не в телефоне, а вашей нетактичности.
Марина Баранова
Да с какой стати она нетактична???Это её дети,она имеет право с ними общаться и контролировать их,а у свекрови просто гоны,что ей недоверяют!Может нужно проявить доверие и тактичность,и оставить детей свекрови на год и не звонить!
Марина Высоцкая
какая еще нетактичность??? свекровь даже не удосужилась сообщить матери что ее дети болеют!!!
Г А Л И Н А
Вы наверное тоже СВЕКРОВЬ!
ну она просто делает вам одолжения. забирая ребенка и ограждает себя от забот. не одавайте ей детей.
Круто тут все ополчились против "этих свекровей" - прямо, монстры какие-то! Если вы довели свои отношения с между прочим мамой (!) своего мужа до такого состояния, что она подозревает вас в контроле - сами виноваты. Мне вообще суть вопроса непонятна - она присматривает за вашими детьми, а вы ей еще и условия собираетесь диктовать? Не нравится - возитесь сами.
Оговорка: я не свекровь, а как раз-таки невестка.
Оговорка: я не свекровь, а как раз-таки невестка.
Советую отдать детей свекрови и договориться, чтоб телефон был у нее, в не у детей. Мотивируя тем, что будете изредко звонить, т. к. Случаете по детям, а там дело за малым-шепотом спрашиваете по тел. у детей как дела!!!
Поговорите с ней, сведите все на шутку, что мол скучаете по детям очень сильно и не можете прожить без их звонкого голоска ни минуты, а вовсе не потому, что вы ее контролируете. Ну или еще какую нить причину придумайте. Но без сотового отпускать, думаю, не стоит.
Похожие вопросы
- Мамы, вы когда ребенка отправляете погостить к свекрови, вы ей даете напутствия как кормить, в какое время например, или
- Если один ребенок 11 лет разбил у другого ребенка 7 лет сотовый телефон, обязаны ли родители воз
- Как деликатно сказать свекрови и родственникам, чтоб не покупали вещи ребенку?
- В детстве мы ездили в пионерлагерь... лет с 6 детей отправляли. А сейчас Вы отправляете своих детей в детские лагеря?
- Как объяснить свекрови, что мы сами знаем как воспитывать ребенка?
- А вы детей отправляете на лето к бабушкам, дедушкам?
- Вы в детстве летом ездили в лагеря? Вам там нравилось или нет? А своих детей отправляете (у кого взрослые, отправляли)?
- тем кто не живет со свекровью вместе-а когда у вас родился ребенок, свекровь помогала вам как то?
- Ваша мама или свекровь как считает, что бабушка может воспитать ребенка, или что не может?
- Снохи-невестки! Советы вашей свекрови как воспринимаете? Можно ли ли свекрови указывать вам на ошибки в питании ребенка?