Прежде всего, убедитесь, что Ваш ребёнок совершенно здоров, и пребывание на природе ему не повредит. Советую Вам взять с собой сведения обо всех прививках, сделанных ребёнку - это может иметь огромное значение, если Вам придётся обращаться за медицинской помощью в случае травмы, ссадин, укусов животных или ожогов, что, к сожалению, бывает часто. Кроме того, если Ваш ребёнок имеет лекарственную аллергию на какие-либо препараты, выпишите их на отдельный листок и старайтесь иметь при себе. Надо иметь в аптечке: # Перекись водорода 3% - при любой ссадине, порезе, уколе о шипы растений необходимо обязательно обработать рану, чтобы избежать инфицирования. # Зелёнка - для обработки открытой раны после перекиси водорода. # Йод - для обработки места ушиба, гематомы, если нет повреждений кожи. # Жаропонижающее - обычное средство, которым вы пользуетесь и в домашних условиях (может быть сироп парацетамола, таблетки или свечи ректальные) . Лучше иметь и сироп, и свечи (они помогу в случае, если у ребёнка при высокой температуре возникнет рвота, и малыш просто не сможет пить лекарство) .
# Антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, кларитин, фенкарол и т. д. ) - они помогут в случае аллергической сыпи, например, если малыш переест клубники, земляники, малины или ещё чего-нибудь вкусненького. Так же эти препараты помогут уменьшить отёк и снять зуд при укусах ос, комаров и других насекомых.
# Обезболивающее - в педиатрии применяется, в основном, парацетамол в сиропе, таблетках или свечах; он поможет, если у малыша режутся зубки, болит голова или ухо.
# Активированный уголь - в случае отравления или поноса.
# Смекта (или регидрон) - при рвоте, поносе, высокой температуре# Лоперамид - при поносе, пока не доберётесь до врача. # Спирт медицинский или водка - для обработки ран, при укусах насекомых, для компрессов, при высокой температуре для обтираний. # Стерильный бинт - в случае ожога или при перевязке ран. # Вата. # Марганцево-кислый калий (марганцовка) - для промывания желудка при отравлении; при рвоте можно давать пить внутрь слабо-розовый раствор; при поносе - можно использовать для клизмы. # Резиновая груша - для постановки клизмы. # Градусник.
Воспитание детей
Подскажите какие лекартсва надо брать с собой на дачу для ребенка?на всякий случай?
Супрастин или типа него. Антиреппелент детский. Панадол, Фуразолидон. Градусник.
Жаропонижающий, активированный уголь, крем от укусов насекомых, йод, зелёнка, марганцовка, бинт, вата. Градусник
от температуры. противовирусные, зеленку, от отравления, от укусов насекомых и если укусил то мазь после укусов