Напишу, что мы обычно берём с собой в путешествия (ездим туда, где лето :))
Градусник
гриппферон или анаферон (одно и тоже по сути) - это иммуностимуяторы.
нурофен детский - жаропонижающее и обезбаливабщее
пантенол - от ожогов, включая солнечные
энтрослегль - от отравления
банеоцин и зелёнка - обеззараживают и образуют корочки на ранках.
натуральная слеза - если соринка в глазик попадёт, можно промыть.
альбуцид - его можно капать в ушки и в глазки, чтобы снять воспаление. только при покупке нужно уточнить, что берёте для ребёнка, т. к. он бывает в разном процентом соотношении.
смекта - от диареи
тантум-верде - от боли в горле
димексид (в разбавленом виде его можно применять и детям) - нужен, если ранка начала гноиться.
перекись - для промывания ран.
что-то от аллергии (фенистил, например) и от укусов насекомых (фенистил-гель, как вариант)
сосудосуживающие препараты (вдруг насморк нагрянет) - думаю, что вам виднее, какие капли отнасморка лучше для вашего ребёнка.
бинт, лейкопластырь, ватные диски.
И, конечно, защиту от солнца с высокой степенью защиты.
Это тот минимум, который у нас в путешествиях всегда с собой (для ребёнка) . Всё-таки уезжаем в другую страну и хочется, в случае чего, знать, что обеспечить помощь ребёнку мы сможем и без врачей
Воспитание детей
Едем с дочкой (3г. ) первый раз на море, подскажите, что из лекарств нужно взять обязательно или на всякий случай?
1. от простуд (жаропонижающие, от насморка, от кашля)
2. от ожогов (защита от солнца, пантенол спрей - он и от любых ран)
3. для желудочно-кишечного тракта (от поноса и от запора, от отравлений - уголь, смекта, лопедиум, мезим)
4. от ран (пластырь разный, пантенол и/или спасатель)
5. от боли (спазмалгон, темпалгин, найз)
6. от аллергии (диазолин, супрастин, уголь)
7. деньги (врачи и аптеки есть и на курортах).
Фталазол, часто при смене климата бывают расстройства желудка, и не только у детей. А так всё можно купить на месте, если понадобится, в любом селе найдется аптека и врач. Мы со своими ездили когда им исполнялся год, "дикарём", с палаткой и ни разу никаких проблем не было (кроме как с желудком, да и то только в первые дни.)
ВО-ПЕРВЫХ противоалергенные капли, во-вторых противорвотные препараты, В-ТРЕТЬИХ СМЕКТУ. еСТЕСТВЕННО СОЛНЦЕ ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ 9МИНИМУМ 30 ФАКТОР!!!! ПАНАМКУ!!!! И я вас умаляю не ходи жариться на пляж с 11-до 16.00.Живу в сочи летом вижу ооочень часто сумашедших отдыхающих в самое пекло с детьми. А потом больница, ожоги....
Обязательно возьмите жаропонижающие препараты. Смекту, активированый уголь-при отравлениях
защитный крем от солнца обязательно, а так аптеки везде есть, там подскажут если что-то случится непредвиденное