Напишу, что мы обычно берём с собой в путешествия (ездим туда, где лето :))
Градусник
гриппферон или анаферон (одно и тоже по сути) - это иммуностимуяторы.
нурофен детский - жаропонижающее и обезбаливабщее
пантенол - от ожогов, включая солнечные
энтрослегль - от отравления
банеоцин и зелёнка - обеззараживают и образуют корочки на ранках.
натуральная слеза - если соринка в глазик попадёт, можно промыть.
альбуцид - его можно капать в ушки и в глазки, чтобы снять воспаление. только при покупке нужно уточнить, что берёте для ребёнка, т. к. он бывает в разном процентом соотношении.
смекта - от диареи
тантум-верде - от боли в горле
димексид (в разбавленом виде его можно применять и детям) - нужен, если ранка начала гноиться.
перекись - для промывания ран.
что-то от аллергии (фенистил, например) и от укусов насекомых (фенистил-гель, как вариант)
сосудосуживающие препараты (вдруг насморк нагрянет) - думаю, что вам виднее, какие капли отнасморка лучше для вашего ребёнка.
бинт, лейкопластырь, ватные диски.
И, конечно, защиту от солнца с высокой степенью защиты.
Это тот минимум, который у нас в путешествиях всегда с собой (для ребёнка) . Всё-таки уезжаем в другую страну и хочется, в случае чего, знать, что обеспечить помощь ребёнку мы сможем и без врачей
Воспитание детей
Что из лекарств посоветуете взять для ребенка (на море) в 3 г.? И от чего они?
Svetlana Reneva
Спасибо за содержательный ответ.
Svetlana Reneva
Пожалуйста) для хороших людей ничего не жалко.
на какое море?? если другая страна с другим языком, то максимум всего, ибо там не объясните в аптеке, что надо, если нет проблем с покупкой в аптеке лекарств, то минимум, я на море в Крым ездила с сыном в 3 года, мы брали жаропонижающее, в нашем случае нурофен, от расстройства, энтерофурил предпочитаю, от ожогов, мне понравился биопин, почему-то лучше пантенола нам помогает, от любых ожогов: солнечные, бытовые... и спасатель, я без этой мази вообще жить не могу, остальное для меня проблемой не было, могла в аптеку сходить всегда..
я с собой беру аптечку для ребенка с лекарствами от всех болезней ) начиная от перекиси и заканчивая антибиотиками.
вы не знаете для чего пластырь и смекта?
Берите те лекарства которые вы уже принимали и уверены, что нет алергии. В первую очередь от расстройства желудка (смекта, полисорб ), антигистаминное, от температуры обязательно с собой градусник, от насморка, понятно что от ожогов. Если есть какие-то заболевания которые ребенок особенно подвержен, то взять обязательно с собой обычные препараты. Так у сына часто отиты случались, так без отипакса из города не уезжала.
Я тоже всегда с собой целую аптеку вожу - хотя, если не дикарями едете и не в чужую страну - аптеки везде есть, всё можно купить. Я обязательно беру жаропонижающие препараты, капли или спрей в нос, лизобакт - таблетки от горла, смекту, ну, и всё, что вышенаперечисляли.
обязательно что то типа линекса, от растройства кишечника и от температуры, ну и зеленку и лейкопластыри тож пригодятся
поедете на поезде? тогда обязательно средство против поноса т. к. будете останавливаться в краснодарском крае - там арбузы)))
Мы брали целую аптечку. Йод, зеленка, перекись, ватные диски, бинт обычный и эластичный, масло от ожогов, крем защитный для загара, антигистаминные, что-то от диареи (вам лучше знать, какие препараты подходят Вашему ребенку) , жаропонижающее.
Еще что-нибудь от укачивания, если планируете экскурсии на автобусе.