Воспитание детей

Какое лекарство от насморка для ребенка посоветуете? (3 года)

Аквалор промывать носик а после можно закапать тизин .Смотря какой насморк, начало заболевания сопли текут, или загустели уже *
Наталья Калинина
Лучший ответ
Морковный или свекольный сок, чуть разбавленный водой. Эфект отличный.
Feruza Alekeeva
проторгол. Минус один очень трудно купить. А в остальном старое проверенное срество. Ну и промывать нос Ессентуками №4 или 17 только газики выпустить. А сосудосущивающие средства только на крайний случай подумайте о носоглотки ребенка.
А:
Алёночка :**
Изофра (антибактериальные) или Виброцил (от аллергич. насморка и сосудосуживающие).
Свекольный или морковный сок отличный вариант! Но мы же привыкли к лекарственным средствам. Поэтому сначала промываю Аквамарисом и закапываю Изофра.
Деринат - самое лучшее средсво и без ограничений по возрасту
Дина С
Виброцил.
капельки в нос на воде, маслянные не очень помогают, точнее не очень быстро, а на воде капли сушат полость носоглотки очень быстро и эффект дают сразу же, но правда на пару часиков, зато поспать спокойно можно))))
сок каланхое ростение, только не очень часто (один раз в день) прочищает хорошо (чихает)
Нам прописывали Виброцил, с 1 до 6 лет по 1, 2 капельки 3 раза, помогает, попробуйте.
Нам доктор посоветовал каланхое (с длинными листочками на них ещё детки-семена растут). 1капля сока, 1капля кипеченой охлажденной воды. В каждую ноздрю по 1-2 капельки -прочихается ./при простуде.
Если начало, то чаще промывать, можно из шприца без иглы (раствором соли с йодом, или р-ром йодинола, или р-ром септисола) . И обязательно сосудосуживающие, лучше спрей (ксимелин спрей, тизин, суприма нос, ксилен).