Воспитание детей

существует закон по которому детям до 3 лет положены бесплатные лекарства!!! где-нибудь он исполняется???

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 665 от 18.09.2006 г. "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи" с изменениями и дополнениями, внесенными в Перечень в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России № 451 от 27 августа 2008 г.Приказ вступает в действие с 1 января 2009 года.один эспумизан уже 300 р стоит!!!!я понимаю, что он не положен бесплатно, но нам выписали глазные капельки....вот они-то и должны быть бесплатными
странно как-то. У нас в поликлинике повесили объяву о бесплатных лекарствах. Ни первому, ни второму ребенку бесплатно ничего не выдали. Даже не заикнулись о возможности. Интересно: всем малышам прописуют аквадетрим (вит. Д) , так у нас в Ростове он стоит 370р. , а в городе области 160р, а 4 года назад я сыну покупала за 30р. Подорожание в 10раз!!!! А мы хотим все бесплатно!
Инна Митяшина
Лучший ответ
У нас (Подмосковье) все это работает уже много лет. Есть несколько но: бесплатными могут быть лекарства, внесенные в список, а там много устаревших и даже небесспорных препаратов (это утверждает незаинтересованный врач-педиатр) . Ну, и в аптеке получить сложно. Помню, еще давно на младенцев бифидумбактерин получала. Последний раз - в прошлом году удалось отоварить гексорал. Так что не понимаю шумихи: у вас что, их не выписывают?
бесплатные лекарства положены матерям-одиночкам и тем, у кого средний заработный доход ниже прожиточного минимума, т. е. "отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи". Это мне недавно сказали в собесе (Москва).
давно уже не дают, даже в Москве
Нам врач бесплатно вписывала креон, но его нет в наличии. Хотела ещё одно лекарство выписать, а потом сказала, а что толку всё равно не дают пришлось самим выкупать (Члябинск)
Эльвира Elvira
Татьяна Филиппу нам его тоже выписывали-мы покупали
да, мне в Челябинске в больнице детской предложили оформить, только ребенку к тому времени было 2 г. , а в г. Снежинске сразу сказали, что ребенок если будет наблюдаться там лекарства будет получать бесплатно все ( в первом живем, во втором прописаны)
должны но невезде дадут на халяву
No Name
у нас действует ))))
Оля )
Я в инете нашла сайт там черным по белому написано что детям до 3лет все лекарственные средства бесплатно. Там есть статья МК газеты ихнее раследование, им было сказано Министерством здравоохранения РФ что лекарства бесплатные, была фотка с главврачём детской поликлиники она держала это постановление но не все поликлинники будут выписывать бесплатные лекарства. Это система я так считаю.
Привет! У нас в Португалии бесплатно не только лекарство, но и лечение и обследование, анализы и т. д.