Воспитание детей
дефффчонки!!! нашла лекарство от насморка у ребенка!!! мучались по месяцу... ((( короче читайте...
Это давно известное средство вообще от простуды (использовать если НЕТ температуры!) . Когда еще я малой была, мне мама такие ванночки для ног делала, а еще рекомендую - в хб носочки на ночь тоже насыпайте сухой горчицы немного - эффект будет больше.
Анастаcия Щепелина
а я вот к сожалению только сейчас узнала, когда мелкому уже год и 7
Кунбиби Сарсенбаева
Горчицы-то много сыпать?))))))))))
С детства помню, как простынешь сразу наачинали "ножки парить". Это не ново. Я знаю более эффективный способ, который можно применять и взрослым и детям, при первых признакак заболевания. естественно без температуры. Ножки перед сном пропарить можно с горчицей, можно с солью, потом окактить холодной водой прям из-под крана и одеть шерстяные носки. В них и спать. Утром и следов простуды не остается.
Это древнейший Русский способ.
На Руси испокон веков так лечатся. :-)
Хочешь сухой нос - держи ноги в тепле.
На Руси испокон веков так лечатся. :-)
Хочешь сухой нос - держи ноги в тепле.
Анастаcия Щепелина
Вам хорошо, Вы знали ))) а мне уже эти сопли сняться!!! в кошмарных снах ))) вот нашлись добрые люди - подсказали )))
Не вижу, где читать! ;(
Совершенно верно! А я еше на ночь мазала сыну пяточки мазью "Доктор Мом" (до 5 лет) и "Звездочкой" (старше 5 лет).
хотябы название напиши
Анастаcия Щепелина
девчонки вы торопитесь ))) читайте - все написано )))
Оксана Чупина
Название чего? Самой процедуры? Мы ее называем горчичными ванночками.
мы так тоже делаем )))) только когда температуры нет.
Известный русский способ. Но эффективен в самом начале заболевания, при первых признаках. Я еще на ночь растираю своего малыша кремом "Тенториум" , он с прополисом и пчелиным ядом, хорошо помогает.
Анастаcия Щепелина
ну мы неделю уже с соплями и ничего... на ночь дак вообще клево... дышит по крайней мере, а то раньше вообще не спал
Анастаcия Щепелина
всем спасибо кто ответил )))
Вот уже 5 лет пользуюсь " умными каплями", очень хороший доктор их сам делает. 2 капли рифампицина, 1ампула гидрокартизона, пол ампулы диоксидина, пол пузырька нафтизина. Делаю когда начинается насморк, остатки выливаю. Вот уже 5 лет не болеем гриппом.
Анастаcия Щепелина
нам капли вообще никакие не помогают!!! дома уже целая аптека (((