Воспитание детей

насморк у ребенка 3.5 месяца

Заложен нос, ребенок "хрюкает", сопли глубоко, не текут. Подскажите, какими средствами боролись с насморком и заложенностью?
нам 3.5 месяца. Во время родом наглотался вод и хрюкал с самого рождения, педиатр сказала промывать нос и все. По ее словам это все мелочи жизни.. . что меня очень поразило.. . наткнулась в инете на статью где все говорят о том, что нужно купить нубелайзер (ингалятор) , купила, налила в него физ. раствор и все, через 3 дня все прошло!!!! ЧУДО!!!! Получается, что все сопли размягчаются от пара, а потом просто их отсосала и все) ЧУДО еще раз повторяюсь! Попробуйте! Главное, что эта штука очень полезна и взрослым во время болезни, насморка)
К*
Ксюша ***
Лучший ответ
Так вам к врачу нужно, а не в интернете лечиться...
Для грудничков - Интерферон !!
А С
Лучше идти к врачу конечно, народные средства не лучшие способы борьбы с насморком для 3-х месячного ребенка.
только на днях вылечились! нам 3 мес!!! промывала нос солевым раствором .потом отсасываете сопельки! можно положить на животик что б немного вышли сопельки! а потом аминокапроновой кислотой!! а на ночь. что б спала лаля називином по капельке!! и еще противовирусные всечи лаферобион утром и вечером по свече! все выписывала наш педиатр!
Гайморит – воспаление гайморовых пазух, заболевание является разновидностью синусита. Каждый, кто страдает этим недугом, знает, что хорошие капли в нос при гайморите – половина лечения. Не окажись в нужный момент спасительных капель под рукой, состояние человека может резко ухудшиться. Именно препараты для закапывания в нос играют большую роль в лечении гайморита в периоде обострения — они сужают сосуды, снимают отек слизистой носа, расширяют пространство носовых ходов.
Врачи выделяют следующие причины возникновения гайморита: .

***хронически насморк (ринит) . При отсутствии лечения, обычный насморк может стать причиной развития такого серьезного заболевания, как гайморит;

****на фоне инфекционных заболеваний, протекающих с воспалением носоглотки (корь, ангина, грипп) — на их фоне может активизироваться собственная микрофлора больного;

***воспаление развивается на фоне перенесенной аллергической реакции;

***развитие заболевания может произойти вследствие искривления носовой перегородки;

****как осложнение простудных заболеваний. Причин развития заболевания довольно много, поэтому не стоит самостоятельно решать, какими каплями лечить гайморит. Если заболевание провоцирует искривление носовой перегородки, то лечение каплями, даже самыми современными, не принесет нужного результата — здесь потребуется хирургическое вмешательство. Поэтому, прежде чем искать капли от гайморита, нужно обратиться за помощью к специалисту – только комплексное обследование поможет ответить на вопрос, какая схема лечения предпочтительна для конкретного пациента. Используя капли или спреи от гайморита, можно кратковременно улучшить состояние любого человека, но эффект препарата исчезнет, и нужно будет решать – как лечить заболевание, а не устранять его проявления. Лечение гайморита: капли в носСамые распространенные лекарственные препараты при лечении гайморита – сосудосуживающие капли в нос
.**** Самые популярные капли в нос при гайморите**** – Нафтизин и Галазолин. Однако некоторые врачи давно призывают своих пациентов отказаться от использования этих препаратов. Отмечено, что данные лекарственные средства не уничтожают бактерии на слизистой оболочке носа, а лишь временно облегчают дыхание. Также доказано, что такие капли против гайморита, как Нафтизин и Галазолин, вызывают привыкание у человека, что приводит к снижению их действия. Именно поэтому закапывать эти капли следует только в крайнем случае – важно помнить, что при остром воспалении придаточных пазух этот тип лекарственных средств более эффективен, чем при хроническом воспалительном процессе.