Воспитание детей
помогите мне определится взять ребенка на море или нет...
девочке 1 годик и 4 мес.ни разу с неи не были на море.хотим в июле уехать с мужем в турцию на море.кто говорит брать малую на море мол имунитет там укрепит а кто против-что она слишком мала.еда горячее солнце...ит есть возможность оставить на маму.что делать?
Ну конечно, оторваться на полную катушку у вас не получится, только по очереди. Из-за этого бы я не взяла. А если есть желание - то конечно стоит взять ребенка, представляете этот восторг от моря! Там будет куча таких же малявок, им будет весело. Единственно, выбирайте отель, чтоб были Беби-ситтер - медсестры, которые могут посидеть пару часов с ребятенком, поиграть, чтоб был отель из категории Семейный отдых
Акклиматизация проходит 2 недели. Потом обратно и снова акклиматизация. А потом, везти маленького ребёнка в другой климат, к другой кухне, к чужим микробам.. . Я бы поостереглась. Хотя люди разные.
Конечно, в июле там очень жарко. А Вы не рассматривали другие варианты, чтобы был более мягкий климат? Мы сынулю вывозили на море, когда ему было 1г. 2мес. ,но, правда, это был июнь и температура была комфортная 25-28 градусов.
Мы своих и в более раннем возрасте брали на море, никаких проблем не было.
я бы лично руководствовалась только тем какой отдых я хочу- отвязный и все для себя или спокойный и размеренный с лялькой! и все!))))
оставить бабушке. врачи не советуют ребенка вывозить в другой климат раньше чем в 4 года. Ну если вы на месяц как минимум планируете, то можете взять с собой.
Ирина Филимонова
нет на 7 днеи
Я думаю, если есть возможность оставить с мамой, то оставьте! Дочка еще маленькая, с ней будет хлопотно, тем более едете наверное дней на 10. Для малышки такой перепад климата очень тяжелый.
Лучше отдохните с мужем на полную катушку! Ведь за это время вы наверное мало когда были наедине и наслаждались друг другом!
Счастливые и отдохнувшие родители - что может быть лучше для ребенка! А вместе съездите, когда дочка подрастет!
Удачного отдыха!
Лучше отдохните с мужем на полную катушку! Ведь за это время вы наверное мало когда были наедине и наслаждались друг другом!
Счастливые и отдохнувшие родители - что может быть лучше для ребенка! А вместе съездите, когда дочка подрастет!
Удачного отдыха!
Ирина Филимонова
дельный совет спасибо
моему ребенку 8 мес. осенью будет год. и даже следующим летом мы его на море не возьмем. в этом году тем более - с бабушкой оставим. и сами отдохнем и ему не придется климат менять
я собираюсь тоже в турцию и малую с собой возьму, на на тот момент будет почти два года, в прошлом году на море брали, но по месту, без перелетов, было все ок
для того что бы укрепить иммунитет такой малютке ей там минимум месяц пробыть. . другой климат, еда, вода, воздух. . можете переболеть.. . если есть возможность, оставьте с мамой, а дочку возьмете когда подрастет, да и лучше не в Турцию, а туда где климат помягче.. . да и сами немного отдохнете
Я считаю, что лучше оставить. Вы сами отдохнете и по дочке со-о-оскучитесь. А маленькой может пойти на пользу "море, солнце и вода", а может и наоборот. Так что лучше не рискуйте. Через годик уже проще.
возьмите с собой через годик-другой, а сейчас пока бабушке оставьте :)
Для ребенка такого возраста - это моральный стресс. К тому же, когда есть возможность оставить на маму, лучше воспользоваться этой возможностью - и для ребенка лучше, и вы спокойно отдохнете!)
Похожие вопросы
- можно ли взять детей на море, возраст - 6,8,11лет?
- Отдых с ребёнком на море. Помогите сделать выбор (вн)
- Взяли бы вы годовалого ребенка на море?
- Почему сначала привезут ребёнка на море, не соблюдают правила, а потом расспрашивают отчего болезни?
- Зачем возить маленьких детей на море?
- В каком возрасте вы вывезли своего ребенка на море (ну, для тех кто на море не живет)
- Согласны ли вы со мной, что если на отдыхе с ребёнком на море не соблюдать правила, то можно сделать хуже?
- Что из лекарств посоветуете взять для ребенка (на море) в 3 г.? И от чего они?
- И еще у меня один вопрос,читала где то что на море часто детей возить нельзя,сколько раз в год возите вы детей на море?
- Какие лекарства взять с собой ребёнку на море?