Воспитание детей

С какого возраста можно носить ребенка в кенгуру? И что удобнее кенгуру или слинги (какие именно)?

Говорят, что в слинге можно с рождения, а в кенгурушке лучше, когда научится хорошо головку держать, но лично у МЕНЯ пока малой научился, мы стали в кенгуру не влезать, он у меня БОЛЬШОЙ ребеночек был :)
Юлия Алексеева
Лучший ответ
удобнее конечно рюкзак (беби борн).. . 2 лямки, меньше нагрузка на позвоночник.. . я пользовалась слингом с самого начала.. . ребенок спал в нем как в гамачке.. . но пока он маленький и легкий нормально, а вот уже к 9 мес. стала спина уставать.. . а через год пришлось себе массажиста на дом вызывать...
конечно слинги намного удобнее и для мамы и для ребенка, а вот какой именно это зависит от возраста ребенка.
у меня был кенгуру и слинг. второе намного удобнее и долговечнее. Мне со слингом намного удобнее. Но, дело вкуса.
Говорят, что для деток кенгуру вредно. Я думаю слинг купить себе. Его можно с любого возраста
У нас кенгуру и пользоваться им мы стали после 8 месяцев. Слингом не пользовались, поэтому писать ничего не буду.
у меня был кенгуру с 0мес до 3х. она по возрасту и весу бывают
Надя Миронова
кенгуру не стоит, лучше слинг-шарф или рюкзачок эрго-правильное разведение ног для развития тазо-бедренных суставов, в вертикальном положении носят месяцев с 4-х, когда голову уверенно держит, хотя есть модели рюкзачков с поддержкой головы, в которых можно носить с рождения.. все же думаю первые месяцы лучше слинг- с кольцами, в нем весит горизонтально как в люльке
Я пробовала кенгуру Фууу... не стоит начинать. Сейчас после долгих раздумий заказала Слинг на кольцах, удобно и быстро, а для более продолжительных походов лучше конечно май слинг. Если ребёночек ручной совсем то на кольцах. В идеале было бы иметь два слинга, май слинг и на кольцах. А кенгуру можно мес с 6-7 усаживать, но всё равно они вредные для здоровья малыша. Сами представьте висит ребёночек на трусиках... Желаю удачи в выборе.
У меня был и кенгуру и два слинга. Слинг на кольцах и май-слинг. На кольцах удобнее в плане быстроты одевания и ребенку в нем хорошо и покрутиться можно, а в май-слинге не очень удобно, одевать его долго. про кенгуру не пишу - ерундовина еще та.
Вообще с любого, но лучше и удобнее слинг.
С 6 месяцев!