Эрго-рюкзак намного лучше (с медицинской точки зрения) .
Раньше обходились без него нормально (иногда на улице когда из коляски вылазил) , а сейчас когда зубы лезут и ребенок постоянно на руки просится, ну считаю, что это просто чудо изобретение. Я за!
Воспитание детей
Кто носил ребенка в кенгуру? Удобно? До какого возраста? Стоит ли покупать?
раз 5 в магаз ходили с кенгуру по часу где то
вообще говорят для позвоночника не очень ) купили эргорюкзак с 7 месяцев будем носить в нем
мне слинг вообще не подошел ребенок в нем не лежал, плечо болело жуть короче)
я у соседки одалживала, но так и не воспользовались. Если есть коляска, то в ней удобнее. И спина у вас болеть не будет и малышу будет удобнее. Тем более, мальчикам вредно эти всякие кенгурушки. От дешевого кенгуру могут ножки искривиться, спинка, голова будет в неправильном положении. Если будете покупать, то дорогую.
Я носила мне было удобно, т. к. не везде есть возможность таскатся с коляской, а на руках проблематично, вот кенгуру и выручало, на моем кенгуру был вес до 12 кг, можно сказать до года и таскала .Кстати в летнее время можно пользоваться слингом, тоже вполне удобно .
Я носила.. . С 6 мес - как сядет и до 1г2мес.. . У меня миниатюрная девочка) ) Очень удобно!! ! Очень!!!
Кенгуру не предназначено для ношения в нем ребенка долгое время, это вредно для позвоночника ребенка. Лучше посмотрите эрго-рюкзачки, майслинг или фастслинг.
носили слинг летом - не тяжело, ребенок быстро засыпает, можно кормить прямо на ходу на улице и никто не заметит
в кенгуру нет, а в слингах мы ходили. в май-слинге, а потом в слинг-рюкзаке. когда надо куда-то сходить выручает, а так дома не ходили. вообще гулять удобно и с коляской и с рюкзаком. смотря как малыш хочет.
говорят в кенгуру у ребенка давление на паховую область большое. а в слингах распределяется
старшую носили в кингурушке, было удобно. сейчас младшенькой 6 мес исполнится - тоже понесём