http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
приобретите слинг.
Кстати его можно самим сшить и выйдет гораздо дешевле кенгурушки. Выкройки есть на сайте по ссылке. Май слинг чтобы сшить хватит навыков с уроков труда в школе.
С рождения подойдет слинг с кольцами, а месяцев с 3-4 май слинг.
Носить в слинге можно пока сами сможете носить.
Моему сыну сейчас 9 месяцев. Весит 11 кг (в 6 мес. уже 9 кг весил) .
С больной спиной спокойно таскаю его в слинге по 2 часа.
Кроме того что кенгуру вредно для ребенка, еще и маме в нем носить тяжело, а в слинге идет правильое распределение нагрузки.
Все подробности по ссылке.
Воспитание детей
со скольки можно носить ребенка в кенгуру
я вообще не носила и против такого ношения.
если планируете приобрести кенгуру, то не советую!! ! Фигня полная. Например ребенок начинает капризничать, вы его поворачиваете или меняете его положение, а в кенгуру это не возможно и много др. недостатков. Обратите внимание, что не так уж и много молодых родителей пользуется такими переносками. Это о чем то говорит!!?? А вообще примерно месяцев с 6-7.
с 1,5 месяцев
Может быть лучше слинг? Он мягкий и комфортный для ребенка. Я пользуюсь май-слингом с 3-х месяцев. Ребенок в нем чувствует так же как на руках. Есть модели в которых можно кормить ребенка (например, слинг на кольцах или слинг-шарф их можно использовать с рождения).
Кенгуру - не есть хорошо! Он жесткий и ребенок просто висит на промежности, что не есть хорошо, Особенно в 1,5 то месяца, как написано выше! Не удобно ходить, т. к. "пинаешь" ноги ребенка, которые висят. Существует безопасная альтернатива кенгуру - слинг. Их существует несколько видов, самый приближенный к кенгуру - май-слинг. он мягкий, физиологичный, и является отличной профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. Им можно пользоваться с 3-4 месяцев, т. к. он просто заменяет ваши руки и прижимает ребенка за подмышки к вам, а не висит на промежности. Его можно купить, а можно и сшить самому. Более подробная информация есть на сайте www.slingokonsultant.ru. Лично я не представляю, как бы я без него жила!
как только ребёнок начнёт сидеть с поддержкой.
вообще то нельзя ноги ребёнка кривыми станут
на моем кингуру вообще написано с 0, но я попробывала посадить туда дочь только в 3 мес. Она вертится, плачет и не сидит в нем.