Вы правы, в кенгуру носить ребенка ужасно вредно!! . Ребенок в таком устройстве просто висит на промежности и создается огромная нагрузка на нижний отдел позвоночника.
Купите лучше слинг (с кольцами, шарф, слинг-рюкзак) . Слинг с кольцами и слинг-шарф можно с рождения,
Эргорюкзак с того времени, как начнет сам сидеть (производители пишут с 4х месяцев, но не верьте, ассоциация слингоконсультантов рекомендует только после самост. сидения) .
Я пользуюсь слингом-шарфом, очень удобно, гулять в нем ходим каждый день. Если научитесь правильно мотать, то вертикальной нагрузки на детский позвоночник в правильном слинге нет, ребенок должен быть плотно притянут к маме по всем отделам позвоночника.
Конечно, нужно потратить время на освоение намотки (посмотрите видеоинструкции или сходите на мастер-класс в вашем городе) , но оно того стоит, поверьте)
Воспитание детей
с какого возраста можно посадить ребенка в кенгуру? а то неудобно с огромной коляской в транспорте
Мне говорили - когда сидеть начнет. А пока маленький - в переноску, и попросить, чтобы место уступили, или хотя бы на колени поставить к сидящим. Я бы не отказала) Он же много не весит.
главное чтобы уверенно держал голову, но и если совсем малыш 2-3 месяца то лучше если сажать то ненадолго, позвоночник чтобы не напрягать
Примерно с 2-3-х месяцев
Когда будет хорошо держать голову. И лучше слинг- эрго-рюкзак.
пс: удобно очень. Но я зимой и весной побаиваюсь, очень скользко (так что обувь нескользящая чтоб) . А по асфальту - супер. Нам покоряется любой транспорт и магазины ))) В принципе, нам вот уже за полтора перевалило. Планирую весной и летом с собой эрго- рюкзак брать. Т. к. ребенок на прогулке может и на ручки запроситься, а уже такую лошадку не потаскаешь, но в рюкзаке вес равномерно распределяется, не устаёшь.
Я тоже своего с 4х мес в эрго катала. Сначала понемногу.... В кенгуру я бы и более старшего носить не стала-вредно для здоровья и мамы и ребенка
Я тоже ЗА слинг, ношу с 2-х недель, уже год))) ) причем вертикально. В слинге нет нагрузки на позвоночник, поэтому вертикально можно с рождения носить. А если приобретете слингокуртку то вообще будет счастье, не надо кучи одежек, толстенных комбезов и хоть куда, хоть в транспорте, хоть пешком
В слинге с 4 месяцев
Лучше не в кенгуру, а в слинг. Кенгуру вредна тем, что вес приходится на промежность. А в слинге ножки разведены правильно, плюс это профилактика дисплазии.
В слинге можно с рождения. Для самых маленьких - слинг на кольцах, потом слинг-шарф или эрго рюкзак.
Я с 4 месяцев в эрго рюкзаке ношу и до сих пор (1 год 2 месяца) , очень удомно и мне, и ребенку.
Когда голову начнёт сам держать.
Можно не раньше, чем с 6 мес.... а так вообще, когда сидеть будет уже... на позвоночник конечно влияет... может в последсвии и грыжи быть и что угодно.. . 3 месяца конечно рано... только лежа можно...
Лучше посади его на иглу! так хоть эффект заметный!
обычно возраст ребёнка должен достичь 40-42 лет, ну не знаю я своего отца так ношу)