Воспитание детей
Ааааа диатез!!! Чем лечить?!!
У 5-ти месячного сына все ножки в шероховатых покраснениях, и на щечках шероховатости, это ведь диатез? Кормлю грудью, уже и так ничего не жру, прикорм не даю уже неделю, а все только хуже и хуже! Помогите пожалуйста, чем и как лечить?
Конечно обратитесь к врачу. Но по своему опыту могу посоветовать мазь Бенпонтен и 1\4 супрастина, а лучше фенистил в каплях. Купать в череде. Самой не кушать :красное, шоколадное, яйца, кетчупы, мойнезы. Здоровья вам и вашему малышу!
Мы пили Зиртек. Ну и конечно исключили все, вплоть до того что молочные продукты и то мне запретили. Выписывали еще мази, но тут лучше к врачу, нам подобрали ни с первого раза. И купайте в череде.
1. Не меняли ли вы стиральный порошок, которым стираете детское бельё?
2. Не могли ли вы все-таки съесть что-то аллергичное? Типа шоколада или апельсинов?
3. Лечить ничем не надо. По крайней мере, пока это ребенка не беспокоит :)
отвар череды добавляйте при купании
У нас такая же фигня. Ходили к дерматологу. Назначила очень много анализов. На аллерген, на дисбактериоз, лямблии, я/глист и т. д. В общем ждем результатов.
может быть и не диатез.. а Нейродермит или аллергия на какой то порошок или мыло. Если же это диатез.. то сходите лучше к врачу. . у всех деток он по разному проявляется и разные методы лечения требуются. вот ссылка.. нажмите
и вот ещё ссылочка
Возможно такое от воды, в которой Вы купаете малыша! Убедилась на собственном опыте. Как помоем 2 дня на даче водой из колодца, всё проходит, только в город --всё по новой. Аллерголог подтвердила.
А лечить только к доктору!
С супрастином поосторожнее. Мне одна врач-аллерголог сказала, что мальчикам супрастин давать нельзя. Моему сыну 7 мес. Отлежали в бол-це с абструктивным бронхитом. Сейчас говорят, что это уже почти астма. Сейчас периодически даю Зиртек. А начиналось тоже с красных шероховатых щечек. Будьте осторожнее.