Воспитание детей

Диатез.Как лечить

Различают несколько видов дерматитов у детей, среди которых наиболее часто встречаются: себорейный, атопический, пеленочный и контактный дерматиты. Лечение дерматитов у детей зависит от типа дерматита, возраста ребенка и наличия осложнений болезни. При появлении у ребенка симптомов атопического дерматита необходимо обратиться к аллергологу. Лечение атопического дерматита направлено на устранение симптомов болезни, а также на предотвращение рецидива болезни (обострения атопического дерматита). Обязательным условием достижения ремиссии (исчезновения симптомов) атопического дерматита является устранение любых раздражающих воздействий на организм ребенка (аллергенов) . Так, детям с атопическим дерматитом рекомендуется соблюдать гипоаллергенную диету, которая предусматривает исключение из рациона питания ребенка куриных бульонов, яичного белка, цитрусовых, шоколада, орехов, коровьего молока и др.
В рацион питания ребенка с атопическим дерматитом включают кисломолочные продукты, овощные пюре, каши. Необходимо уделить внимание одежде ребенка: вызвать обострение атопического дерматита могут шерстяные и синтетические ткани, в связи с чем рекомендуется одевать ребенка в одежду из хлопчатобумажной ткани. Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств (мазей и кремов на основе глюкокортикоидов: Адвантан, Локоид, Афлодерм и др. ) а также антигистаминных препаратов. Существуют противовоспалительные средства для местного лечения атопического дерматита, не содержащие в составе глюкокортикоиды: Элидел. У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника). Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом.
Анечка Гришечкина
Лучший ответ
ох и не говори! у нас малой 5 лет, под локтями и под коленками до крови расчесывает! что только не делали, слегка помогает строгая диета без сладостей, потом линин...
Svetlana Spelman
выявить причину, на что диатез, придерживаться диеты, проверить работу жкт, обратиться к врачу
сейчас и диагноза такого нет уже.. . аллергическая реакция, а раз реакция, то значит нужно выяснить на что, а потом уж думать, что делать.. .
гомеопат классик.
можете попить бифидоштуки для кишечника, наринэ-форте, нормофлорин Б... .
не делайте прививок и сарайтесь не глушить антигистаминными. удачи!
смотря сколько вашему малышу месяцев/лет и что он у вас кушает. пишите на почту - с удовольствием поделюсь с вами своим опытом
Ondain Клондайк
а причина на что так сильно реагирует организм известна?
Для начала нужно выявить причину диатеза т. е. аллергии, а затем уже и лечить. Очень хорошо помогает отвар из корня смородины.
про питание говорить не буду и так все напишут, посоветую классный крем - "стоп диатес" называется, в аптеках продается!! ! если уже появится, то очень хорошо снимает.
здоровья вам!
Рецепт из 80-х. Вареное яйцо очистить так, чтобы пленочка, которая между кожурой и самим яйцом, стала сама по себе. Отцепить эту пленку, высушить, растолочь или измельчить и давать ребенку.
Юлия Пушкова
Исключить продукты, вызывающие аллергию.
соблюдая определенную диету, в первую очередь определить от чего он возник, не есть и не пить красное, цитросувые, wоколоад, к сожалению это все что я могу вспомнить