Воспитание детей

кто придумал имя вашему ребенку?

Даша Долгих
оно прозвучало у меня в голове как только я с просила себя как зовут моего ребенка-он мне сказал наверное сам из меня
Елена Чернова
Лучший ответ
я придумала
Ольга Онучина
яяяяяяяяяяяяяя со старшей дочей
Обсуждали вдвоём с мужем, выбрали понравившееся.
A Елюб@ев@
В юности еще решила, что мою дочку будут звать именно так :)
Кто придумал не в курсе, о происхождении имени-не знаю... а назвали мы дочь в честь Святой в день которой она родилась)))
Дашка Антюшина
Не знаю, как-то сами имена "вылезли", когда из роддома принесли! Посмотрели на детей и назвали.... АЛИСА, АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ! Просто другие имена им НУ ПРОСТО НЕ ПОДХОДЯТ!
Я сама!
Виктория Гемус
меня мама назвала... имена уже придумал
Люди придумали и при чем очень и очень давно. А имя сыну я ВЫБРАЛА.
Всей семьей думали, сошлись на том, к-рое всем понравилось.
Ирина Панасюк
обоим я сама и придумывала, правда и с мужем советывалась
Елена Михина
Как и положено
Елена Скорина
я выбрала редкое (никто его здесь и не слышал) благозвучное имя из книги имен - муж согласился. мнение остальных не так важно. теперь, по прошествии времени, выбором довольны все. когда кто-то спрашивает и слышит ответ, искренне удивляется и говорит "как красиво, а что это значит? ". не бойтесь редких или старинных имен. главное, чтобы оно вам с мужем нравилось и подходило ребенку. перечисляйте грудничку отобранные имена, смотрите на его реакцию. и сами присмотритесь: видите ли вы своего малыша с этим именем.
Лена Караваева конечно, еще лучше, когда имя приходит само собой, как бы всплывает из глубины души. а вот крестить лучше по имени святого, выпавшего на день рождения. и желательно чужим людям имя, данное при крещении, не знать. это оберег. от зависти, негативных посылов. так еще наши далекие предки делали, и церковь это мнение отвергает.
оба раза бабушки. первый раз-моя мама, второй раз-мужа) )
оба имена мне очень нравятся
Всем троим Я. Мария, Илья, Олег.
Когда родился сын, целую неделю никак ни звали. Потом договорились, что будет Ильей. Два месяца так и звали. А муж пошел в загс и зарегистрировал Константином. Я рыдала белугой. Еле привыкла. Апотом еще полгода дулась.
Я сама. Сына Феликс зовут.))))
Арина Довгая
Все вместе!!!
Сына я назвала-Игорем, дочь назвал муж-Евгенией. Жалко в наше время не было книг, где мы могли выбирать имена. Вам можно позавидовать. Имя-это судьба. Выбирайте внимательнее. Две последние книги, что я прочитала это-"Энциклопедия имени" Бориса Хигира и "Тайна вашего имени, фамилии, отчества"-коллектива авторов. Очень интересно и познавательно.
Бабушка. Еще и уперлась, чтоб по святкам было, типа чтоб ангел-хранитель был и оберегал от бед. Сначала не могла даже произнести имя сына-Миша, а теперь привыкла и другого не представляю, кажется уже, что именно это имя теперь больше всего и подходит ему.
папа
Katia Becker
ребенков :-)) у меня еще нет, а моё имя придумала моя старшая сестра еще до моего дня рождения