Воспитание детей

у сынули завтра день варенья подскжите какие игры можно придумать? ему 8 лет!

Купите большую поздравительную открытку, заполните ее поздравлениями и пожеланиями от всех многочисленных друзей. Затем разрежьте эту открытку на 15-20 разных частей и спрячьте в комнате, где проходит празднование дня рождения. Когда будете поздравлять именинника, объясните ему, что его задача собрать ваши поздравления в течение вечера по всей комнате. Только тогда он сможет узнать ваши пожелания.
Проведите конкурс, посвященный имениннику: «Портрет Юбиляра»
Участвуют в конкурсе 2 команды. Каждой команде выдают ватман и фломастеры или карандаши. Задание: чья команда быстрее справиться с написанием портрета. Каждый участник может нарисовать только по одной части, например, один рисует овал, второй – один глаз, третий – ухо и т. д. Имениннику отведена роль жюри, он наблюдает за ходом событий. Чья команда быстрее справится, та и победит. Победителю дарят приз! Призы приготовлены вами заранее. Обе команды подписывают свои произведения искусства и дарят под аплодисменты виновнику торжества.

Остальное посмотрите на сайте:
mosperepis точка ru
Елена Попова
Лучший ответ
Каждый из присутствующих сдает свой фант: т. е. какую-нибудь маленькую вещицу. Заколку, брелок, фантик ...Одного из ребят сажают на стул. Ведущий встает у него за спиной, с "фантами" и спрашивает, "ЧТО этому фанту СДЕЛАТЬ? ". Сидящий на стуле, должен придумать что-то интересное или смешное. Например: спеть, прокукарекать, промяукать, покрутить обручь на талии, скушать конфетку.... Кому принадлежит вещица - выполняет ...должно быть весело!
Ирина )))
Ручеек, фанты, "кто лишний? ")со стульями, отгадай мультик (или песенку), "кто лишний? "(при танцующих парах... да мало ли веселых игр... с яйцом в ложке, в зубах быстрее пробежать.. или колечко на зубочистке изо рта в рот по кругу передавать, чтобы не упало, сюрпризы срезать с веревочки с завязанными глазами
Полетушки
Все участники садятся на стуля в круг и кладут руки на колени. Ведущий объясняет условия игры.
Ведущий называет предмет и при этом говорит слово" летает". Участники должны быть внимательны. Если предмет действительно летает, то участники должны поднять руки и вместе с ведущим сказат летает. Если предмет не летает, то молчать и не поднимать рук. Кто провинился- платит штраф. Штраф- быстро проговорить скороговорку, например: Три сороки-тараторки тараторили на горке.
Воробьи и вороны
Ведущий заранее говорит что нужно сделать при команде воробьи, а что при команде вороны. Например при команде воробьи дети приседают, а при команде вороны - поднимаются на носочки.
Ведущий по слогам медленно произносит во-ро-...ны. Дети должны быстро выполнить задание для ворон, кто выполнил последним или перепутал - платит фант