Воспитание детей

Вот все говорят что женщина не может одна воспитать нормально детей!Ну а в чем это выражается?

Ну а если это взрослая,самостоятельная,умная,воспитанная,адекватная женщина которая много знает и умеет?Неужели она не сможет научить своих детей всему что сама может и умеет???
Можно подумать, что если и мама и папа, то дети всегда воспитываются нормально. Бред, конечно. Мама может прекрасно одна воспитать детей. Точно так же, как и папа один. Детей любить надо и заботиться о них. Это не зависит от количества родителей. Конечно, когда полная семья - это идеальный вариант. Конечно, если в этой семье лад.
Бота Нурмагамбетова
Лучший ответ
Она не сможет продемонстрировать роль мужчины в семье. Её ребенок (девочка) не будет знать как строить отношения с мужем во взрослой жизни. И мальчик не будет знать как ему вести себя в семье с женой и детьми.
Маржан Муратбекова А если папа бьёт маму, пьёт водку, то мальчик будет знать как себя вести в семье с женой и детьми?
Ирина Колесникова Любви,уважению,пониманию,терпению и дружбе может научить и мама!Это распространенные качества не зависящие от наличая обоих родителей!Взаимопониманию можно научится и у одной мамы!И еще примером для детей будет то как она вообще относится к людям!!!
Это выражается во взрослой жизни ребёнка, у него нет модели поведения в семье. Мальчики мамиными сынками остаются. А девочки ищут в муже отца...
Mamatkulova Gulnur
да кто эти ВСЕ то? господи.. как надоели уже всех под одну гребенку.. да потому что, они все считают что баба должна жить с мужиком - это норма, а если ты разведена - че т с тобой не то.... и ты не сможешь воспитать дитё как ОНИ -"нормальных"....
не важно, нет ли у ребенка отца или нет матери - один родитель двух не заменит
а что значит НОРМАЛЬНО????
странные какие-то люди встречаются, честное слово. по их мнению лучше воспитывать ребенка с отцом, пусть даже он будет алкашом, грубияном, лентяем и прочее, чем умная и самостоятельная женщина достойно воспитает детей. а мужчины, к сожалению, с каждым годом все мельчают и мельчают.
Елена Циулина
Вот именно, всему, что может и умеет САМА.
Одинокая мама, даже самая адекватная и умная, к сожалению, не может дать детям образца нормального МУЖСКОГО поведения, хоть она наизнанку вывернется...
Ирина Колесникова А что ребенок других мужин за всю свою жизнь и в глаза не видит что-ли?А как же родстенники,друзья?
это кто так говорит.?
а не думаете откуда берутся такие мужчины, как сейчас мы часто встречаем? сами женщины (мамы) их такими и делают! воспитывают без отцов, чаще они одни в семье и от маминой юбке лет до30 ти не отходят!
Воспитать она конечно сможет, только у ребёнка уже будет формироваться неправильное понимание семьи -рожу для себя малыша, а папа не нужен.... Отца всё равно не хватает ребёнка, тем более хорошего!! Бывают конечно алкоголики всякие, которым дети и не нужны совсем - такого папу и подавно не надо.. а вот если папа хороший и тянется к ребёнку?
Я знаю немало людей, которые воспитывались в неполной семье из них увы никто не смог устроить свою семейную жизнь. Все в разводе и бросили детей на бывших жен. Я думаю что модель семьи и отношений закладывается в детстве.
Ирина Колесникова А я знаю ситуации до наоборот,где люди из неполной семьи говорят что ни когда не бросят свою семью!
Полноценная семья - это замечательно. Но вот только наличие мамы и папы не всегда это хорошая семья. Пусть будет один, но хороший родитель. А мужское воспитание может дать и дедушка и дядя, и муж тёти. А женское тоже может дать бабушка, тётя, жена дяди. Есть папы которые не занимаются ребёнком, а только орут на жену и ребёнка, и считают себя главой семьи (ни чем не подтверждая данное положение) , гуляет, может и быть алкоголиком и наркоманом, не уж то кто-то думает, что такой папа может дать, чего-то хорошее своему ребёнку. Он только может сломать психику ребёнка и жены, и такая женщина уже не может быть мамой, потому как сломлена. Так пусть лучше женщина разведётся, будет самостоятельно заниматся ребёнком, при этом будет здорова психически и не нервной. А родные и близкие всегда могут восполнить пустоту и не хватку отца.
Научить сможет. Без сомнения. Но лучше, когда у ребенка перед глазами пример благополучной семьи. Им проще строить свою семью. Хотя, тоже не факт.
Антонина
Да, если женщина самодостаточна и чувствует себя уверенной и единой без мужчины! Так как и ребенок чувствует себя уверенным рядом с такой мамой. Но такие женщины встречаются очень редко.... Но самое гланое для ребенка любовь мамы!
Наталья Ру
сможет конечно
сможет, конечно. Но ни одна мать не заменит ребенку отца!
Что бы полноценно воспитать ребенка ей придется стать еще и мужиковатой.
Я сам безотцовщина. Я был бы лучше если б у меня был отец.
Кусю Вас
Ната Мальцева это вы откуда знаете, что Вы были бы лучше?
У меня есть несколько знакомых молодых людей, которые воспитывались без отцов.. . Могу про них только сказать, что получились они однобоко-воспитанными, закомплексованными.. . Все-таки лучше иметь полноценную семью, особенно для мальчиков... .
Но, что поделать? ! Нынешние мужчины действительно не ахти-какие пошли.. . Чем всю жизнь мучатся с тем, кто не особо радует глаз, лучше действительно родить ребенка исключительно для себя!! ! А братья и отцы мам уж как-нибудь постараются племянников-внуков научить топор в руках держать!!!
Ирина Колесникова А я знаю мужчину из неполной семьи который вырос очень самостоятельным человеком и лидером по жизни!Правда он был старшим ребенком в семье и он всегда заботился о младших!
Может, много знаю таких женщин. А что делать, коль мужики спились и измель-чали. Без мужа женщине еще можно прожить, а вот без детей....
сможет конечно, только тут есть один нюанс.

если женщина растит девочку

мать может дать ей установку на "все мужики козлы, твой папа мне жизнь поломал, и ты в этом убедишься! " девочка растет, выходит замуж и ЖДЕТ. а он все не становиться козлом. она подсознательно начинает его провоцировать, чтобы проверить так ли это. и когда он не выдерживается и срывается. она восклицает: "Вот МАМА БЫЛА ПРАВА! "

вывод: умная мать должна понимать, что подобное вымещение собственной обиды на мужа программирует ребенка неудачную личную жизнь.

если женщина растит мальчика

как правило мальчики из такой семьи вырастают очень хорошими, чувственными, обходительными и уважающие и чувствующие женщину мужчинами. но когда приходит время женитьбы, то часто сама мать выбирает жену, женит и она же разводит. т. к. не может смириться с тм, что он больше не ее, что жена не такая какой она ее представляла.

выход: понять, что ты мать не вечна, что счастлив сын будет только в своей семье. дать понять ребенку, что люди не всегда могут оставаться жить вместе. что если бы обстоятельства сложились по иному, то я бы с радостью хотела чтобы наша семья была вместе.. .

эти модели неполных семей конечно не правило, но это распространённые ошибки воспитание детей из неполных семей.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ МАМАМ ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТОК САМИМ МУДРОСТИ, ВОСПИТАТЬ ДЕТОК ТАК, ЧТОБЫ СУДЬБЫ У НИХ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫЕ!
Ввв Андр
Ирина Колесникова А если муж не Козел,а погиб например или продолжает регулярно общаться с ребенком?
бред какой то!! ! конечно сможет!!!
Конечно может. Просто каждый ребенок хочет, что б у него были мама и папа.