Воспитание детей
Вот многие здесь говорят, что детей наказывать нельзя+++
Я имею по попе. А вот если ребёнок у вас допусти начал воровать, именно у родителей, вы раз поговорили, не понял, потом ещё раз поговорили и действительно как можно хорошо ему объяснили, что воровать нельзя опять не понял, потом уже в угол поставили , запретили играть в комп, гулять, не чего не покупаете и что вы всё равно только разговаривать с ним будите, или уже строже примите меры? Ребёнку достачно времени уделяете, а он всё равно ворует и всё, так что вы будите делать? Моя знакомая 6 лет подряд твердила, что детей бить нельзя, только и только разговором и ни не каких по попе , не тапочкам не ремнём, не журналом. Осуждала , меня, когда я ей сказала, что приходится брать тапочек и иногда по попке. Она говорила, как ты можешь так, ты вообще не правильно поступаешь. Я как то рассказала ей, что доча с садика принесла игрушку, можно сказать украла, я была в шоке, я с ней поговорила, она второй раз это сделала и я сказала, ещё раз сделаешь так, тапочек возьму и по попе так надаю, что запомнишь это. Больше она так не делала, так как она маленько знала, что такое по попе тапочкам, что не очень приятно. Так моя знакомая да ты что она так испугалось тапочек разве так можно. И что я не давно услышала, она стала лупить сына, за то что он ворует у родителей. Он всё получает, время ему уделяется как не кому другому и он послушный был, не понятно почему, он стал воровать деньги , он ещё в садике. Я говорю, а что ты лупишь его, ведь ты так меня за это осуждала? а она, но он по другому не понимает, сколько ему можно говорить уже. И ремень стала брать. Конечно сейчас оно говорила, вроде не замечала, что деньги проподают, пока месяц прошёл, но говорит, что ремень помог, так как попа узнала, что такое больно. Я думаю, у неё получилось это так как она меня и других осуждала, что иногда мы применяем тапочки , так как она уверяла нас здест, что никогда никогда не будет лупить детей. Так ка бы вы поступили на её месте? И почему как вы думаете она не сдержала своего слово? Она очень спокойная и вывести из себя её очень и даже очень трудно?
где то читала, что физически наказывать детей можно только до 5 лет, даже полезно в этом возрасте они понимают только "шлепочек" (главное не переусердствовать, а легонько прижечь ладошкой) , разговоры не помогут, а вот школьники, с ними мне кажется лучше говорить, вспоминаю свой переходный возраст, если ко мне применяли физику, я делала потом назло, но мама поняла, что надо поговорить, и главное подобрать нужные слова и аргументы
а представьте вас тапком по попе. . это мерзко и унизительно. натура у всех разная. кто-то образумится-испугается. а кто-то озлобится и потом припомнит. ну всё как у взрослых. Есть бабы. получающие удовольствие от мордобоев. а есть те-кто не простит даже обидного слова. Так что можете рискнуть и провести эксперимент со своим ребёнком. к какому варианту он относится. Я считаю, что порядочного человека можно воспитать только порядочными методами. КОгда я в детстве украла в магазе конфеты--отец сел напротив меня после разборок с магазином и сказал--зачем ты это сделала. что тебе не хватает. денег--давай буду давать тебе денег, конфет--говори каких конфет--куплю. Но не бери чужого. Меня так это тронуло--я сейчас не возьму никогда чужой копейки
у меня братик один раз из магазина притаранил две овоськи конфет )) он маленький, его на кассе не заметили. . раз вертанули, а он еще раз.. . мама просто раплакалась, отнесла в магазин половину отдала, другую купила... в итоге оказалось ребенок просто не понимал, что там деньги платят.. . никто его не бил, сели спокойно да объяснили, сами виноваты, надо ранше было про деньги рассказывать и доступнее.
.
и вам тоже надо было доступнее доносить что есть ваше, а есть чужое. например взять и ее любимую игрушку отнести в сад на растерзание другим деткам. поверьте запомнила бы на всю жизнь! и без рукплрикладства!
бить ребенка, а тем более ТАПКОМ! у вас голова откуда ростет? вас бы муж тапком побил вы бы че делали?
.
Оля Оля
Не говорите гоп....Все вы здесь белые и пушистые.
Читать милая надо внимательно вопросик то, Я же сказала, что за это я ей не била а сказала ещё раз, но в первый раз я с ней поговорила и объяснила и сказала, что если твою игрушку заберут ка бы ты вела себя второй раз тоже поговорила и на помнила про тапочек. А чем рукой ? которой ласкаешь, обнимаешь ребёнка?
Голова у меня из ног растёт. И разговор не про мужа.
Знаете, дети разные, вот по-разному их и воспитывают. Я своих шлепаю по попе. Не БЬЮ, как тут многие любят выражаться, а шлепаю. И считаю, что без этого обойтись не могу. Сын ударил девочку. сильно ударил, влепил ей автоматом своим по лбу - как его не наказать? Что этого делать нельзя он и так знает. Поговорить? поговорила, но подкрепила разговор шлепками. Вряд ли кто-то из мам пострадавших в драке детей будет вопеть, что обидчика шлепать нельзя. Я сама такая, потому и наказываю.
А вообще спор о воспитании - он вечен. Нету, просто НЕТ идеального способа воспитания, который был бы правильным для всех детей. Нет к сожалению. .
А вот сестру мою двоюродную ни разу не отшлепали - не за что было, а её брата - так пороли даже - было за что. Дети просто совершенно разные все.
Оля Оля
совершена согласна.
Инна Малик
да ,уж ...как Ваш сын должен это понимать : ему /мальчику/ нельзя девочку ударить , а Вам /взрослай тёте/ можно его/мальчика/ ударить ...Где тут логика?
Дети бывают очень разные. Есть дети очень чувствительные, которых действительно нельзя лупить. Но если дети очень гиперактивные и непослушные, то строгость им просто необходима. И я считаю, что лучше в малом возрасте немного полупить, зато потом ребенок будет понимать что можно, а что нельзя, чем потом когда вырастут охать и ахать и брать ремень приходиться. Взрослых детей уже действительно бить не стоит с ними нужно дружить и развивать доверие. Да и бесполезно уже их учить. Считаю, что возраст от 2х до 5 лет самый активный и поддатливый для воспитания. Моей дочке 4 года, ранее приходилось часто наказывать ее иначе были бы большие последствия, по другому не понимала. Зато теперь она уже многое понимает и не делает. Сейчас с ней можно договориться (правда еще не всегда) и конечно теперь я уже приучаю себя меньше наказывать ее и находить другие способы, что бы у нее не развивались комплексы и, что бы она не боялась меняа доверяла.
Кстате я в детстве была абсолютно другой, очень обидчивой и ранимой. однажды тоже украла в школе обложки с дневников. Пример видимо взяла с подружки. Но меня не пришлось лупить, мне было так стыдно, когда узнали учитель и мама. что больше я этого не делала. Как я писала, что все очень индивидуально, дети разные.
воспитывайте своих детей, как считаете правильным... пожинать плоды вам!! !
просто так ребенок, ни с того и сего, воровать не станет.... упущение в воспитании родителями, все просто
видимо свое Я их волновали больше, чем Я ребенка.. раз не усмотрели за дитем
уметь надо разговаривать, убеждать ...с детства что б знал, что такое хорошо, а что такое плохо!!!! конечно ударить проще, легче и быстрее... чем годами разговаривать и воспитывать словом!!! !
мои кроме легкого шлепка по попе ничего не получали и то это было давно, совсем маленькие были... и то тогда мне было противно и унизительно себя чувствовать слабой и не на что не способной
сейчас только словом и разьяснениями воспитываю!!!! как 10 лет жалоб не поступало
дети все помнят.... это уже проверенный факт!!!!
Оля Оля
Да говорила она это ему с детства , он знает, что такое хорошо и что такое плохо, я сама удивлялась как много он в него вложила, он очень и очень хороший и вежливый мальчик. Вы бы ещё позавидовали как она умеет разговаривать с детьми, ей это дано как говорится и родители они очень хорошие, но меры пришлось применить. Как говорится не говори гоп....я всё такт думаю , что осуждать не надо было не кого не вслух и не в сердце своём.
Кстати она сидит рядом со мной и говорит, что я права и советует другим не суди судим не будешь.
Иногда ПОЛЕЗНО взять в руки тапочек. А в вопросах воровства особенно. На первый раз - поговорить. А во второй раз, если не дошло, "оттапочить".
Ну рано или поздно приходится крайние меры принимать - меры! Меняпапа выпорол в 5 лет за враньё!!И я это запомнила и врать разучилась мигом!!!! Даже во взрослом возрасте краснею, если что-то пытаюсь приврать - У МЕНЯ ЭТО ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! просто есть метод кнута и пряника! Что ж теперь - я думаю многих из нас шлёпали в детстве, и что же мы уродами выросли????
Оля Оля
Я с вами согласна. Ведь не лупим мы же детей за любой проступок а только, если конкретно натворили, это конечно редко и очень редко бывает, но за то моя дочь знает, что брать чужого нельзя, хоть я её за это не наказала а сказала ты помнишь тапочек? В следующий раз дам тапочкам и прошло уже 4 года и она до сих пор помнит наш разговорит и говорит, что чужого брать нельзя это есть вороство
Поговорить и наказать вещи все-таки разные.
Если разговоры не помогают, то наказывать необходимо, но только не физически. Есть масса способов воспитания отличных от "поговорить" и "тапком по попе".
Я думаю, что Ваша знакомая не сдержала слово потому, что не смогла придумать иного наказания.
В Вашем случае (с игрушкой из садика) я бы пообещала ребенку лишить его похода в цирк или театр, просмотра мультиков, компьтерных игр или еще чего-нибудь. В дальнейшем обязательно сдеражала свое слово. Сомневаюсь, что результат отличался бы от Вашего.
Нарушение правил было, предупреждение было, был "рецидив", последовало обещанное наказание - в любом случае цепочка одинакова.
Будете *лупить* своего ребёнка и вырастет такой же *непонятно кто* как и у Вашей свекрови. Ребёнок озлобится, и дай Вам Бог не пожинать плоды ТАКОГО воспитания самой в будущем
Думаете ребёнок не понимает, что вы ему говорите? Или думаете, что он это делает назло?
Не думаю, что ваш ребёнок счастлив и когда ворует, и когда вы его наказываете. Обратитесь с ребёнком к психологу, если хотите счастья своим детям.
Все дети вырастают. И всё помнят. Как к ним относились их родители. Как они их любили, как они им говорили о своей любви, как обижали, как защищали.
У детей можно учиться до 15 лет)))) )
Ни один ребёнок не будет общаться с плохим человеком,
при покупке машины он никогда не сядет в салон автомобиля, с которым
что-то не так было или будет, дети открыты и созданы для ЛЮБВИ!!! !
....Вы сами были в детском садике? Я до сих пор помню, как меня воспитательница наказывала, за то, что я не сплю и ставила в угол в туалете голыми ножками на плитку... .
Моему сыну 6 лет. Я никогда не позволяю себе унижать или оскорблять его,
я не отдала его в садик, чтобы он наслаждался свободой, я ему говорю каждый день, что он самый умный и прекрасный)))) )
И читать он сам научился и писать и в компьютер играет. И заканчивает играть сам, потому что мы заранее договорились о времени отдыха.
Не знаю.... Дети очень умные, грамотные. Они всё понимают. Это Ваше отражение))) ) Беря тапочек в руки.... потом-то всё равно жалеете, что ударили... Зачем Вам это. Дети слышат слово.
Любите детей!
У детей можно учиться до 15 лет)))) )
Любите детей!
Оля Оля
Вы правы, но иногда это не обходимо как говорится куй железо пока оно горячо . У кого как. Дети очень умные , но и хитрые. Мы редко применяем физическое наказание , и жалко и жалеем, но бывает, что по другому нельзя.
Свозите его на бутырку и покажите где седит вор! А если без шуток к врачу обратитесь!
Если после разговоров не дошло, значит плохо говорили или не хватило терпения. Лично я могу 10 раз объяснить терпеливо и на 11 наконец-то дой2дет. Но чтобы бить...