Воспитание детей

Как вы прекращаете приступ истерики у ребенка, маленького 2-2,5 года.

****sashulj*** *
Самое действенное уйти из поля зрения... моим по одной такой истерике хватило, дальше они поняли, что таким способом ничего не добиться... вообще не обращать внимания нужно в самую первую истерику, дальше сложнее, но способ тот же..
Людмила Легкота
Лучший ответ
моей 2,10 приступы истерики бываю очень редко, прекращаю-повышенным тонном. понимает!!!! или говорю, что мультики не будешь смотреть, или на батут не пойдем (это любимое место ее), хотя, лучше уйти с комнаты, так моя лучше успокаивается.
Глаза в глаза и громким но нежным голосом пытаюсь объяснить что так нельзя, а если не помогает (чаще всего) , если на улице, то забираю и иду домой, а если дома, ухожу в другую комнату, а если уж сильно разошелся, то шлепка не избежать, сразу прекращает!
моя поменьше правда истерику по поводу самостоятельного засыпания ни как не остановить пока на руки не возмешь и к себе не прижмешь а если ребенок демонстративно валяется на полу бьет ногами-выйти из комнаты изчезнут зрители-пройдет истерика
Оля Барашкина
Алина Николаевна Что-то Ваш совет с Вашими же поступками расходится)
Оля Барашкина возможно и я не всегда правильно поступаю просто дочь еще мала-1 год и у нее сильная зависимость от меня а со старшими детьми я часто использую этот прием как правило-перебесяться и успокаиваются
Смотря чем вызвана истерика?? ? Если капризы, это один ответ!!!! Если от боли это совсем другое.... Конечно самый лучший вариант НЕ доводить до истерики.... А так нужно чем то отвлечь ребенка.... Клавдия от чего это вопрос???
Это кризис 3-летнего возраста .Терпения вам. К 4 годам должно пройти. При обострении истерик лучше дать малышу "проораться". Потом успокоится. Не наказывайте строго- агрессия со стороны родителей порождает психические расстройства нервной системы у малыша в будущем и озлобленность. Лучше приласкайте малыша и попытайтесь выяснить причину истерики.
Shervochka
Поменьше внимания обращать, уйти если дома в другую комнату. А на улице не обращать внимания. Моя минут 20 орала, потом всхлипы, а потом и притихла. Я присела пред ней и обьяснила, что такое поведение очень не красиво для умных детишек. Повторив свои истерики с одним и тем же концом она все поняла. И уже в 3,6 года я не имею проблем с истериками.
Л А
умыть его личико холодной водой. А потом сильно прижать к себе: )
Только если он сам виноват, при этом ничего не говорить. Успокоится - объяснить в чем не прав.
вы как мама (папа? ) лучше знаете своего малыша. но, как правило, бывают ситуации, когда.. .
1.надо дать малюпасу прокричаться.
2. просто обнять его, прижать к себе, и.. . истерика прекратится.
3. проявить строгость.
Главное самой не истерить а спокойным ровнм тоном объяснить ребенку что он делает не так. Дети они наши маленькие зеркала.
Постарайтесь, вдруг, переключить внимание ребенка на что-нибудь. Например: возьмите на руки и посмотрите на звездочки, сказав при этом, что там живут маленькие детки такие же как он и давай пошлем им воздушный поцелуй или помашем им ручкой и пожелаем доброй ночи или еще чего-нибудь. Или "ожевить" какую-нибудь игрушку, которая просто пожалуется на что-нибудь, а малышу предложить пожалеть ее. А главное, любите больше своего маленького и он вас поймет. Удачи Вам!
Людмила Легкота Совет конечно хороший и наверное правильный..но Вы когда нибудь пробовали подобное на практике? Детям в истерике плевать на Ваши звёздочки....