Воспитание детей

Как вы думаете, почему в последние время на земле происходит столько ужасов? Наводнение, землетрясение, ураганы, столько

много воин, дети не послушны, чем раньше, много жестокости? Что случилось с нашей землёй: Кто в этом виноват?
много грешим, да мало каемся (если каемся вообще...)
Любовь Чернышева
Лучший ответ
Столько вопросов и один ответ - это все ЛЮДИ виноваты! Их тут слишком много...
Olga Tibina Если все жители Земли соберутся в Австралии, то каждому достанется участок в 11 соток.
Люди, которым интересно смотреть только катастрофы. А журналисты и рады их показывать. Ведь если не будет очередного катаклизма, рейтинг упадет. А дети наши тут рядом бегают, видят ужастики эти, вот и пошла цепная реакция.
люди. технический прогресс.... слишком много ошибок совешают люди. стали малодуховными, поменяли ценности на материальные. мне так старичок-таксист объяснил) велел почитать Библию.

да и просто наша планета не рассчитана под столько числа народу! знаете, какая самая большая глобальная проблема на Земле? - рост численности населения! (я помню, мне на предмете "экология" в академии на экзамене такой вопрос попался))))
Анна Козлова
скоро всем глобальный писец
Larisa Simonova
http://www.apocalypse.orthodoxy. ru/

Перед ru убрать один пробел.
Вера Галиева
Телевизор не смотрите и не читайте газет - количество ужасов резко снизиться.
Вы хотите видеть негатив. Притягиваете его. Он вас находит, лезет ото всюду. Это карма. Ищите хорошее, оно будет находить вас.
Aлина .......
Этот вопрос еще в Древней Греции задавали по-моему.
Если бы вы знали, что вытворяют ученые! Я почитала, у меня волосы дыбом встали. Знаете ионосферу? Так они туда лезут. Изменения в ней после вмешательства не предсказуемы. Пытаются управлять погодой, психикой человека и т. д. Есть серьезная угроза ЖИЗНИ ЗЕМЛИ.
Пи
Пипа4K@
Природа мстит человеку за вмешательство в её дела.
**
****** ******
****** ****** Природные катаклизмы ещё не самое страшное,ещё страшнее увеличение количества ранее неизвестных,новых и неизлечимых болезней.
Все просто-Кали-Юга продолжается. Технократическое общество, разрушая планету, разрушает себя, да и от планеты получает сдачи. Дети-всего лишь наше отражение в увеличительном стекле .
дада... каждому поколению что-то не нравится... и каждое поколение недовольно своими детьмя... живём же до сих пор)))
Nadja L
а в средневековье, например, меньше войн, что ли, было? там наоборот, все друг с другом воевали. а сейчас очень даже мирное время. а наводнение, землетрясение и т. д. - это уже природе решать, когда вулкан извергнется, не нам.

добавлено 21:51 :
еще кое-что интересное про то, что каждое поколение недовольно своими детьми:

«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э [1] .
«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру [2].»
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н. э.
«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н. э.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.
«Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри — не вы! »
— «Бородино» . Михаил Юрьевич Лермонтов, первая половина XIX в.
«И вечность прежде была поосновательнее. »
— Станислав Ежи Лец, XX в.
Но это же не так страшно посравнению с мировыми войнами. Нашему поколению очень даже повезло.
согласна с анария анариевной