Воспитание детей

Незнакомые дети называют меня на "вы". Ведь дети все видят лучше всех. Неужели детство кончилось? Мне 17 лет!

Я помню, как мой племянник, когда мне было лет 12, а ему года 1,5 закричал от радости когда я вошел в дом. Все вокруг него были взрослые и вдруг появился "свой". И что, я больше не свой? Я уже взрослый? "Дядя"? Я не хочу!
Это ещё не предел.
Мне 15. Люблю сцену, часто веду разные мероприятия в дк. Так вот детки маленькие лет 4-8 узнают. Подом подходят "Здрасте" говорят, на Вы обращаются. Такой бабулькой себя ощущаешь =))
Elena Markova
Лучший ответ
А не за горами и старость:)
Нюша Ткач
Детство в душе можно на всю жизнь сохранить. А вот годы уходят и с этим надо смириться.
Мне было 19 лет, когда я только начала работать в детском саду, но многие дети не признавали меня как взрослого человека и воспитателя, говорили "большая девочка". Потом, когда прошло некоторое время, меня всё-таки стали признавать как взрослого человека и как воспитателя.
Дети всё видят лучше всех. Но взрослым хорошо быть потому, что можно заботится о них, тогда как они сами о себе не всегда могут позаботится. Они же дети.
А вырастать - все вырастают. Ничто не вечно, особенно годы...
Ребенок живет в душе всю жизнь
Если так реагируют незнакомые дети, то это связано с воспитанием и вашим телосложением (чем выше человек, тем старше он кажется маленьким детям) .

Если это ЗНАКОМЫЕ дети, то значит дело в вашем поведении и все зависит от вас. Поиграйте с ними, подурачьтесь и вы станете "своим".
Удачи.
Воспитанные дети! Мой папа. а ему 73 года. до сих пор работает в школе, учителем истории, сейчас у него только пятиклашки! Вот сколько я его помню, он всегда всех своих учеников называл на "Вы"!!! Это внутрення культура и уважение к собеседнику!!!
Ветер- Плюс
значит так выглядите
Все нормально. Дети значит младши вас, да и воспитание тоже о многом говорит. Да еще если и телосложением крупным, то конечно вы дядя для 1,5 годовалого ребенка. Ваш племянник уже подрос, а другие малыши появились на свет. Так что все номально. Для тех кому уже 40 например ты будешь всегда мальчишкой, а тем кому 1,5 года уже дядя, как некрути.