Воспитание детей

Ребенок 4,5 года копирует деда. Что делать?

Асель Уелбаева
Обязательно поговорить с ребенком, аккуратно выйти на эту тему если ребенок снова скопирует деда и объяснить, что дедушка болеет поэтому себя так ведет, что копировать больных людей плохо. не бойтесь что ребенок вас непоймет, вы должны найти слова чтоб от подражательства вы перешли к сопереживанию.
Гульнара Разяпова
Лучший ответ
материться чтоли? не заострять внимание .все дети копируют ..если вы бурно реагитуете он воспринимает это как побуждение к дальнейшему действию .и повторяя ждет вашей реакции .любой
Если дед что-то плохое делает, то поговорите с ним и попросите это не делать, либо ограничьте общение с ним. А если хорошее, то пусть! Да и с ребенком можно уже поговорить, он кое-что поймет уже. Мой родственник тоже копировал деда: ругался матом уже в 3 года. Однако прошло время, и мальчик понял, что это слова плохие. СЕйчас не ругается.
Ирина Викторук
лучше уж пусть деда, чем уличную шпану.
в парадисты!
Оксана Дюкова
Курит Беломор и матерится?)))
Ulzana Aktasova
Воспитывать деда.
Убеждать ребенка бесполезно. Откуда он возъмет стереотипы поведения, как не от окружающих его людей? своих то врожденных у него нет.
А поведение деда, видимо, весьма неординарное, раз ребенок за него "зацепился". :)
Алла
В чем собственно проблема? ? Ребенок в 4,5 года уже все понимает - можно объяснить, что
дедушка болеет и т. д...
поощрять - попросить скопировать папу, брата какогонибудь.. . мож в нем пробиваются ростки таланта подражательства))
Я действительно не вижу тут места для юмора. Проблема.
Если дитя не воспринимает объяснения, то их надо разделить.
Далее, если было лишь одноразово - не надо ничего предпринимать.
Дитя просто "пробует" модели поведения.
Если повторяется - разделять или обращаться за более подробной консультацией.
А если дедушке памперс одевать?