Воспитание детей

дочери 1,5года, а она кроме мама, баба практически ни чего не говорит

Mariyam Maksimova
все детки разные, у всех свой срок. Если хоть что то говорит, значит отклонений нет, просто она сейчас информацию собирает, а потом вам каааак выдаст!!!
Jannat Jannazarova
Лучший ответ
а вы кроме это чтото еще говорите, с ним надо обо всем говорить, даже если не в тему
Татьяна
Ой, да ничего страшного - у неё всё ещё впереди ))) Потом не будете знать, куда от её "зачем? " и "почему? " деваться )))
Говорите ребёнком сами. Старайтесь выговаривать чётко слова. Многие детки- говорить умеют, но ленятся это делать, потому что взрослые их и так понимают. Поэтому надо побольше с ними разговаривать и провоцировать их на разговор.
Вот если к 3 годам не будет говорить тогда бегом к логопеду.
Оля Сердюк
Моей тоже 1,5 кроме мама, папа и кто там ничего не говорит, а по своему очень много болтает.
нам год и восемь скоро, и тоже как то речью не блещем)))))))))))))) Придет время, заговорит.
Не переживайте!! ! Мои пацаны оба заговорили ближе к 3м годам, но всё было понятно и так. В два года знали все буквы, называли их, но не говорили! А старший начал читать в 4,5 года, младший тоже рано, но не помню когда. Всему своё время! Рассматривайте и читайте вместе книги, попозже рисуйте буквы и предметы. Всё будет хорошо!
Я к своей дочери ни кого не допускал, все эти ахи и сюсюкания ни стоят всех Ваших заработаных денег !
правильно говорят все дети индивидуальны. Но в книге заумной читала что если до двух не говорит то надо к логопеду я считаю это бред!
Если после трех словарный запас не расширится- бегом к психиатру.
ничего страшного, скоро так заболтает, не остановите! )
Marina Brusova
Мой сын заговорил только после 2,6 лет, сразу предложениями. В три уже знал все буквы и цифры. В четыре года довольно бегло читал детям из своей группы сказки и складывал - вычитал в пределах тысячи.
Сейчас ему 15. Первые места на олимпиадах, и не только школьных!
Так что не расстраивайтесь. В каком возрасте ребенок заговорит -- не показатель его умственных способностей.
Но, в зависимости от того, каким хотите видеть своего ребенка, и придется приложить определенные усилия.
не переживайте. почаще разговаривайте с ней. моему сынишке тоже 1,5 года. хорошо он только говорит: мама, папа, дядя, баба. а когда ему повторяешь несколько раз одно слов, он тоже пытается его повторить. уже по-тихоньку начинаем алфавит учить. так что говорите с ней, так она быстрей научиться.