Воспитание детей

Верите или нет? У меня семимесячная дочь говорит -мама-, -баба-, -дай- и -нямням-

Показывает где глазки и ушки у мягких игрушек, а сегодня встала держась за бортик кроватки, правда сразу упала. Это рано или у всех так? Единственное пока на носочках ходит, а то бегала наверное уже по квартире 7.5 килограмовая моя дюймовочка
моя уже таблицу умножения в 5,5 месяцев знала.... нашли чем удивить))))) )
Любовь Чемекова
Лучший ответ
жрать захочешь-заговоришь
ходить по кроватке многие и раньше начинают, кто-то в 8 уже самостоятельно ходит.... показывать глазки, носик и п .тоже начинают в этом возрасте.... а вот с речью. вы загнули, многие конечно уже говорят в этом возрасте простые слова, но не осознанно!!!
насчет сказать "мама, папа" - верю. сама сказала первое слово ("папа") в 7 месяцев. насчет всего остального - не верю
Мария З.
Даже не знаю.. . Повода не верить вы мне не давали)) )
Мой в 7 месяцев тоже говорил мама, баба, но как-то неосознанно, а так, поболтать. И показывал, какой он большоой вырастет )))
Удачки вам, не болейте!!!
моя с 8 говорить стала.. всё возможно..
Anna Dadayan
А почему нет? Мои тоже рано говорить стали, а младшая в 8 месяцев носилась уже сама по квартире, без ручек и стеночек. Зато зубы у нас только в год вылезли))) ) Это все такая ерунда и абсолютно ни о чем не говорит.
Моя встала в кровати за неделю до 6 мес. , ползала по-пластунски с 5 мес, нормально с 6,5 мес. начала. Сейчас 8,5 - бормочет чего-то на своем, ням-ням только в тему научилась говорить ))) А ваша молодец, разговорчивая будет )))
обычное ваше хваставство) верим. у моей в в этом возрасте все зубы выросли и рукой могла прощаться махать. так что поверьте это нормально, и не вундеркизм, хорошего здоровья))))