Воспитание детей

Как вести себя если семимесячная дочь манипулирует мной?

Моей доченьке 7 месяцев,она у меня с рождения очень активная и зто меня очень радует,но сейчас я столкнулась с проблемой.Моей малышке очень нравиться ходить,и она хочет делать это чуть ли не целый день,но вот беда-у меня же помимо нее еще куча домашних дел!Когда я оставляю ее на диване,в креслеце или еще где-нибудь поиграть с игрушками,а сама в этой же комнате занимаюсь делами ,она посидит минут 5 и начинает проситься походить,доходя до истерик,хотя я с ней и разговариваю и песенки пою,все равно орет ,пока своего не добьется,стоит мне выйти из комнаты вобще заливается слезами и орет как резаная,ничего не помогает,пока не исполню ее каприз.Подскажите как быть!?Мне ее жалко и я ее очень люблю чтобы наблюдать как плачет,но и похозяйству то заниматься надо,а она не дает.Все делаю пока спит,но это не выход.боюсь дальше еще хуже будет!
Она не манипулирует, а просто добивается своего. И очень огорчается, если не получается.
Откуда ей знать, что та ерунда, которой Вы целыми днями занимаетесь, так важна? )) Все дети такие на самом деле )) берите ее с собой, делайте что-то вместе )) Или приобретите ходунки, и она сможет сама ходить за Вами и туда, куда ей хочется .
Марина Чудесенка
Лучший ответ
Продолжать потакать капризам. Через годик-другой на шею сядет :-)
.K
... Kатёна ...
А ходунки не пробовали? Если сейчас уступите, потом плакать будете. А от плача легкие развиваются.
Asem Jainak
а ползать по полу она не согласна? если позволяют средства, наймите няню на несколько часов в день, чтобы у Вас было время заняться чем-то, кроме ребенка
а кто из вас взрослый? Она то растёт это понятно!!!! Вот и занимайтесь ребёнком. А хозяйство всё не переделать. Сколько не колготишься, всё мало и не замечают.
ходунки и прыгунки спасали в такой ситуации хотя бы мин. на 30-40
Акимат Достык
купите манеж.. спасет на некоторое время.. будет там держаться и ходить.. а с ходунков мы вечно летали..
Балуйте своих детей вниманием - вы не знаете какая их ждет жизнь)) ) Порядок ничто - улыбка детеныша все)) ) я с первым ничего не успевала - родила второго - успеваю все)))
Меня ходунки и манеж спасали. Но правда, ребенок не был уж очень ручным: умел сам себя занимать.
Наша егоза с двух месяцев требовала что бы её по квартире носили с полпятого утра и даже что бы я её кормила при ходьбе! И это не каприз, я так думаю.. . Не мешайте развитию своего ребёнка - хочет ходить устройте так что бы находилась вдоволь. Хотя в семь месяцев что то рановато для ходьбы.. . У всех маманек проблемы с домашними делами, я иногда её (когда уже сидеть начала) за спину в "кенгуру" закидывала и уборкой готовкой занималась. А то что в комнате не остаётся одна - это тоже пройдёт, как только сама передвигаться сможет. Это у всех так.. . особенность такая детская. Ходунки тоже выход, только рано не сажайте и не на долго...
у меня доча в ходунках ходила, и ей это нравилось, а когда ей надоедало, она просто из сама вылазила, вот такая непоседо и до сих пор
та же картина. Только моя на руки просится. Снимешь с рук и крик на измор!
Точно, будет хуже. Детки уже в таком нежном возрасте просекают, что очень многого могу добиться от родителей плачем. Учитесь говорить "нет" своему ребенку уже сейчас.
Цветочек